Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

125 125 SALVADOR

125 125 SALVADOR SÁNCHEZ BARBUDO Jerez de la Frontera 1857 - Roma 1917 La embajada Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 15 x 24,5 cm Salida 3.000 € 52 126 126 JOSÉ BENLLIURE Valencia 1855 - 1937 El artista y la musa de la inspiración Óleo sobre tabla Firmado Medidas 42,5 x 29 cm Salida 4.000 €

127 127 JOSÉ BENLLIURE Valencia 1855 - 1937 Tauromaquia Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 23 x 31 cm Salida 4.000 € 128 CECILIO PLA Y GALLARDO Valencia 1860 - Madrid 1934 Escena de pueblo Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado a José Cavero por el pintor Medidas 24 x 36 cm Salida 3.000 € 128 53