10 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

119 119 ESCUELA

119 119 ESCUELA VALENCIANA S. XIX Florero Guache sobre papel Firmado: “Pedro Simón Ardit lo hizo en Valencia” Medidas 51 x 40 cm Salida 250 € 120 120 JULIO PERIS BRELL Valencia 1866-1944 Salomé con la cabeza del Bautista Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 59 x 32 cm Salida 1.200 € 50 121 121 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de dama Óleo sobre lienzo Medidas 46,5 x 35,5 cm Salida 500 €

122 123 122 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 El caballero. 1873 Acuarela sobre papel Firmado y fechado Medidas 23,5 x 16 cm Salida 400 € 123 RICARDO LÓPEZ RIQUENI Valencia ? - 1869 Fallera Óleo sobre tabla Firmado Medidas 32,5 x 22,5 cm Con etiqueta de Incautación (nº 2539) Salida 250 € 124 ENRIQUE SABORIT Y AROSA Valencia 1869 - 1928 Marina Óleo sobre tabla Firmado Medidas 28,5 x 45 cm Con etiqueta de Incautación (nº 2370) Salida 600 € 124 51