10 months ago

Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

100 99 JOSÉ DENIS

100 99 JOSÉ DENIS BELGRANO Málaga 1844 - 1917 Majos conversando Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 57,5 x 32 cm 99 Salida 900 € 100 LUIS TABERNER Y MONTALVO Madrid 1844 - 1900 Mosqueteros Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 14,6 x 19,3 cm Salida 490 € 42 101 101 JOAQUÍN CAPULINO JÁUREGUI Málaga 1879 - Granada 1969 Vista de Granada Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado y titulado Medidas 19 x 16 cm Salida 180 €

103 102 102 IGNACIO PINAZO Valencia 1849 - Godella 1910 Campesina del Lacio Óleo sobre tabla Firmado Medidas 39,5 x 20,5 cm Salida 1.100 € 103 SALVADOR CLEMENTE PÉREZ Cádiz 1859 - Madrid 1909 Calles de Granada. 1882 Óleo sobre tabla Firmado y fechado en Granada Medidas 28 x 17 cm Salida 1.500 € 104 JOSÉ GENOVÉS LLANSOL Valencia 1850 - 1930 Músicos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 107 x 70,5 cm Salida 1.700 € 104 43