Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

82 82 ALEJANDRO SEIQUER

82 82 ALEJANDRO SEIQUER Murcia 1850 - 1921 Bosque. 1877 Dibujo al carboncillo con toques de clarión Firmado y fechado Medidas 48 x 40 cm Salida 250 € 83 83 JAIME MORERA Y GALICIA Lérida 1853 - 1927 Paisaje nevado Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado Medidas 14 x 22 cm Salida 400 € 85 36 84 ESCUELA EUROPEA S. XIX Paisaje invernal Óleo sobre lienzo Medidas 55,5 x 55 cm Salida 420 € 84 85 HENRY ZUBER Alsacia 1844 - 1909 Paisaje de Alsacia Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 97,5 x 78 cm Salida 800 €

86 86 ANTONIO MUÑOZ DEGRAIN Valencia 1840 - Málaga 1924 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 67,5 x 95 cm Salida 3.500 € 87 RICARDO VERDUGO LANDI Málaga 1871 - Madrid 1930 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 51 x 30,5 cm Salida 400 € 87 86-A MODESTO URGELL Barcelona 1839 - 1919 Paisaje al anochecer Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 92 x 184 cm Salida 8.000 € 86-A 37