76 76 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII El baile de los campesinos Óleo bajo cristal Medidas 30,5 x 45 cm Salida 300 € 77 77 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Dama ante un paisaje Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 27,3 x 22 cm Salida 400 € 77-A 77-B 34 77-A HENRY DAWSON Reino Unido 1811–1878 Niñas en la playa Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 41 x 61,3 cm Salida 700 € 77-B FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJÓ Menorca 1862 - 1937 Marina con barco de guerra Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 100 cm Salida 1.500 €
78 78 ANTONIO GARCÍA MENCÍA Madrid 1853 - 1915? Escena mitológica Guache sobre papel Firmado Medidas 29 x 60 cm Salida 300 € 79 JUAN BELDA Y MORALES Valencia 1872 - 1944 Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 150 x 100 cm Salida 2.000 € 79 80 81 80 CLAUDIO LORENZALE Barcelona 1814-1889 Sagrada Familia Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 31 x 22 cm El manejo abocetado del pincel indica que estamos ante un estudio preparatorio. Salida 300 € 81 ESCUELA ALEMANA S. XIX Santa Faz Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 45 x 39 cm Salida 250 € 35
Especial Camilo José Cela. Lotes 2
209 209 CAMILO JOSÉ CELA Iria Flav
211 211 CAMILO JOSÉ CELA Iria Flav
215 215 JUAN BARJOLA Torre de Migue
219 219 JUAN BARJOLA Torre de Migue
224 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
228 228 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925
233 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
237 238 237 ANTONIO SUÁREZ Gijón
241 241 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
244 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
247 247 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
252 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-Par
256 256 ANTONI CLAVÉ Barcelona 191
260 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzcoa 1
264 264 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-
268 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
271 271 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
275 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Oasis.
279 ROBERT LLIMOS Barcelona 1943 El
283-A SUSANA SOLANO Barcelona 1946
290 DARÍO ÁLVAREZ BASSO Caracas 1
295 295 SECUNDINO HERNÁNDEZ Madrid
296 131
299 299 PETER ZIMMERMANN Freiburg,
303 303 HERBERT BRANDL Austria 1959
307 307 JEFF KOONS Pensilvania 1955
312 312 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940
318 319 318 MIGUEL RÍO BRANCO Las
325 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
328 MOISÉS FINALÉ Matanzas, Cuba
335 MARTA CÁRDENAS San Sebastián
338 338 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
343 JOSE BEULAS Santa Coloma de Far
348 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
354 CRISTINO DE VERA Santa Cruz de
360 CARLOS DÍAZ Barcelona 1968 Ví
368 368 ROBERTO GONZÁLEZ FERNÁNDE
377 376 377-A 376 MARÍA GIRONA Bar
386 385 385 MIGUEL ORTIZ BERROCAL V
394 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-19
402 KAREL APPEL Amsterdam 1921-Zuri
411 HENRI MATISSE Cateau-Cambrésis
419 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-19
Medidas 86 x 86 cm Edita Galería S
436 437 436 JOAN MIRÓ Barcelona 18
445 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
453 454 453 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES ABEILLÉ, JACK 1
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9