Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

56 56 JOHN RILEY Londres

56 56 JOHN RILEY Londres 1646 – 1691 Pareja de retratos de dama y caballero Óleo sobre lienzo Medidas 67 x 54,5 cm Salida 6.000 € 58 57 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII Paisaje con personajes y ruinas Óleo sobre tabla Medidas 33 x 44 cm 58 ESCUELA NAPOLITANA S. XVII La riña Óleo sobre lienzo Medidas 48,5 x 64 cm Al dorso antigua etiqueta con la inscripción: “Colección J. H. Schwartz nº 949”. 24 57 Salida 800 € Salida 1.800 €

59 SEGUIDOR DE DOMENICO GARGIULO, “MICCO SPADARO” S. XVII Paisaje con ruinas y personajes Óleo sobre lienzo Medidas 169 x 169 cm Salida 15.000 € 60 JACQUES COURTOIS, “LE BOURGIGNON” Saint-Hippolyte, Francia 1621 - Roma 1676 Batalla de Puente Milvio Óleo sobre lienzo Medidas 97,8 x 155 cm Salida 15.000 € 59 60 25