Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

39 39 ATRIBUIDO A JUAN

39 39 ATRIBUIDO A JUAN DE SEVILLA Granada 1643 - 1695 Aparición de la Virgen y el Niño a Santa Teresa Óleo sobre lienzo Medidas 63 x 83,5 cm Salida 1.500 € 40 ESCUELA NAPOLITANA S. XVII San Gabriel arcángel Óleo sobre lienzo Medidas 56 x 45 cm Salida 800 € 40 41 MATIAS DE ARTEAGA Villanueva de los Infantes, Ciudad Real 1633 - Sevilla 1703 16 La Flagelación Óleo sobre lienzo Medidas 104 x 79 cm Salida 3.000 € 41 41-A 41-A ESCUELA ANDALUZA S. XVII Calvario Óleo sobre lienzo Medidas 155x114 cm Salida 3.000 €

43-A 42 FRANCISCO PÉREZ SIERRA Nápoles 1627 - 1709 Florero Óleo sobre lienzo Medidas 64 x 49,5 cm Salida 4.000 € 42 43-A ESCUELA ALEMANA S. XVII Naturaleza muerta con aves Óleo sobre tabla Medidas 11 x 8,5 cm Salida 600 € 43 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 129 x 200,5 cm Salida 2.900 € 43 17