39 39 ATRIBUIDO A JUAN DE SEVILLA Granada 1643 - 1695 Aparición de la Virgen y el Niño a Santa Teresa Óleo sobre lienzo Medidas 63 x 83,5 cm Salida 1.500 € 40 ESCUELA NAPOLITANA S. XVII San Gabriel arcángel Óleo sobre lienzo Medidas 56 x 45 cm Salida 800 € 40 41 MATIAS DE ARTEAGA Villanueva de los Infantes, Ciudad Real 1633 - Sevilla 1703 16 La Flagelación Óleo sobre lienzo Medidas 104 x 79 cm Salida 3.000 € 41 41-A 41-A ESCUELA ANDALUZA S. XVII Calvario Óleo sobre lienzo Medidas 155x114 cm Salida 3.000 €
43-A 42 FRANCISCO PÉREZ SIERRA Nápoles 1627 - 1709 Florero Óleo sobre lienzo Medidas 64 x 49,5 cm Salida 4.000 € 42 43-A ESCUELA ALEMANA S. XVII Naturaleza muerta con aves Óleo sobre tabla Medidas 11 x 8,5 cm Salida 600 € 43 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 129 x 200,5 cm Salida 2.900 € 43 17
159 ISMAEL SMITH Barcelona 1886-Nue
167 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros, Bu
171 171 LORENZO CERDÁ Mallorca 186
176 176 MENCHU GAL Irún 1922-2008
180 180 MENCHU GAL Irún 1922-2008
184 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922
189 RAOUL DUFY El Havre, Francia 18
195 JOSÉ CABALLERO Huelva 1916, Ma
200 MARIO SIRONI Italia 1885-1961 P
Especial Camilo José Cela. Lotes 2
209 209 CAMILO JOSÉ CELA Iria Flav
211 211 CAMILO JOSÉ CELA Iria Flav
215 215 JUAN BARJOLA Torre de Migue
219 219 JUAN BARJOLA Torre de Migue
224 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
228 228 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925
233 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
237 238 237 ANTONIO SUÁREZ Gijón
241 241 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
244 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
247 247 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
252 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-Par
256 256 ANTONI CLAVÉ Barcelona 191
260 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzcoa 1
264 264 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-
268 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
271 271 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
275 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Oasis.
279 ROBERT LLIMOS Barcelona 1943 El
283-A SUSANA SOLANO Barcelona 1946
290 DARÍO ÁLVAREZ BASSO Caracas 1
295 295 SECUNDINO HERNÁNDEZ Madrid
296 131
299 299 PETER ZIMMERMANN Freiburg,
303 303 HERBERT BRANDL Austria 1959
307 307 JEFF KOONS Pensilvania 1955
312 312 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940
318 319 318 MIGUEL RÍO BRANCO Las
325 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
328 MOISÉS FINALÉ Matanzas, Cuba
335 MARTA CÁRDENAS San Sebastián
338 338 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
343 JOSE BEULAS Santa Coloma de Far
348 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-
354 CRISTINO DE VERA Santa Cruz de
360 CARLOS DÍAZ Barcelona 1968 Ví
368 368 ROBERTO GONZÁLEZ FERNÁNDE
377 376 377-A 376 MARÍA GIRONA Bar
386 385 385 MIGUEL ORTIZ BERROCAL V
394 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-19
402 KAREL APPEL Amsterdam 1921-Zuri
411 HENRI MATISSE Cateau-Cambrésis
419 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-19
Medidas 86 x 86 cm Edita Galería S
436 437 436 JOAN MIRÓ Barcelona 18
445 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
453 454 453 ANTONI TÀPIES Barcelon
ÍNDICE DE AUTORES ABEILLÉ, JACK 1
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9