Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

321 321 LUIS FEGA

321 321 LUIS FEGA Vegadeo, Asturias 1952 Germinación. 1990 Óleo sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado “Mayo 1990” Medidas 122 x 81 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Emilio Navarro, Madrid -Colección particular Salida 450 € 322 322 JAVIER CHAPA Valencia 1957 Sin título. 1993 Pintura y collage de cartones sobre cartón adherido a tabla Firmada y fechada 1993 Medidas 17,5 x 21,5 cm Salida 400 € 142 323 323 CARLOS ROIG Barcelona 1960 Sin título. 1991 Pintura sobre papel adherido a tabla Medidas 43,5 x 42 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Emilio Navarro, Madrid -Colección particular Salida 250 € 324 324 VICENÇ VIAPLANA Granollers 1955 Sin título. Nº 78. 1988 Óleo sobre plancha metálica Firmado Medidas 30 x 30 cm Al dorso certificado firmado por el artista Salida 1.600 €

325 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 1960 Sin título. 2003 Óleo sobre loneta Al dorso firmado y fechado 2003 Medidas 150 x 150 cm Salida 4.500 € 325 326 PATRICIO CABRERA Ginés, Sevilla 1958 Sin título. 1986 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado “Cazalla de la Sierra 1986” Medidas 195 x 225 cm. Procedencia (sello al dorso): -La Máquina Española, Sevilla -Colección particular 326 Salida 1.900 € 143