Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

315 GÜNTHER FORG

315 GÜNTHER FORG Füssen, Alemania 1952-Friburgo 2013 Arkitectur II-2. 1993 Gelatina de plata Al dorso firmada y fechada 1993 Numerada 56/60 Medidas 96 x 69 cm Salida 1.200 € 316 AI WEIWEI Pekín 1957 Ai Weiwei’s Sanghai Studio (díptico). 2011 Chromogenic print en color Firmada Numerada 10/80 Medidas 23 x 64 cm 315 Salida 1.500 € 316 140 317 317 GABRIELE BASILICO Milán 1944-2013 Malcesine. 97.B2 69-12. 1997 Fotografía en color Al dorso firmado, titulado y fechado 1997 Numerado 1/15 Medidas 40 x 58 cm Salida 1.100 €

318 319 318 MIGUEL RÍO BRANCO Las Palmas de Gran Canaria 1946 Insect. 1992 Cibachrome Medidas 80 x 80 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Patrick de Brock Gallery, Bélgica -Galería Oliva Arauna, Madrid -Colección particular Salida 1.500 € 319 MIGUEL RÍO BRANCO Las Palmas de Gran Canaria 1946 Hole in the wall. Trou dans le mur. 1992 Cibachrome Medidas 80 x 80 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Patrick de Brock Gallery, Belgica -Galería Oliva Arauna, Madrid -Colección particular Salida 1.500 € 320 SANTOS MONTES Santander 1949 Katrin. 2000 Gelatina de plata (díptico) Al dorso firmado Numerado 2/5 Medidas 50 x 50 cm (cada obra); 50 x 100 cm (díptico) Procedencia -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular Salida 1.000 € 320 141