Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

309 FLOR GARDUÑO Ciudad

309 FLOR GARDUÑO Ciudad de México 1957 Matrimonio Zacateco. 1987 Gelatina de plata Medidas 35 x 28 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular Salida 900 € 308 MALICK SIDIBÉ Malí 1936-2016 308 Vues de dos. 1974-2005 Gelatina de plata Firmada y fechada 1974-2005 Medidas 60 x 48 cm Se adjunta certificado firmado por Kowasa Gallery. Procedencia (etiqueta al dorso) Kowasa Gallery, Barcelona -Colección particular Salida 1.500 € 309 311 310 311 JOSE MARÍA DÍAZ MAROTO Madrid 1957 310 BARBARA BRANDLI Suiza 1932 Karoma Gelatina de plata Medidas 34 x 34 cm 138 Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular Salida 800 € Malecón. 2006 Fotografía al clorobromuro de plata virado al selenio Al dorso firmada, titulada y fechada 2006 Numerada 31/35 Medidas 68 x 102,5 cm Salida 400 €

312 312 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 Sin título. 2002 Polaroid Al dorso firmada Medidas 8 x 7,7 cm Se adjunta certificado firmado por SBI Art Auction, Japón Salida 650 € 314 313 ISABEL MUÑOZ Barcelona 1951 Serie Mitología. 2012 Fotografía sobre papel verjurado Firmada Numerada 2/25 Medidas 78 x 62 cm. 313 Procedencia: -Galeria Fernández Brasso, Madrid -Colección particular Salida 750 € 314 CYNTHIA ARAF Ciudad de México 1974 Mujer. 2008 Pigmento sobre papel de algodón (tríptico) Al dorso firmado y fechado 2008 Numerado 2/3 Medidas 50 x 80 cm. (cada una) Procedencia -Galería Patrici Conde, Madrid -Colección particular Salida 1.200 € 139