Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

300 BANKSY Bristol, UK

300 BANKSY Bristol, UK 1975 Walled off Hotel, Souvenir Wall Section. 2017 Resina sobre base de hormigón Numeración en base W3045 Medidas 14 x 13 x 9 cm Salida 1.200 € 300 302 134 301 301 BANKSY Bristol, UK 1975 Walled off Hotel, Souvenir Wall Section. 2017 Resina sobre base de hormigón Numeración en la base W3048 Medidas 13 x 6,5 x 6 cm Salida 700 € 302 HELMUT DORNER Alemania 1952 Sin título. 1985 Acuarela sobre papel Al dorso firmado Medidas 30 x 40 cm Procedencia -Bonner Kunstverein, Bonn -Colección particular Salida 500 €

303 303 HERBERT BRANDL Austria 1959 Sin título. 2007 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 2007 Medidas 218 x 170 cm Procedencia -Galería Klaus Thoman, Innsbruck -Colección particular Exposiciones -2007 (10 junio-21 noviembre), Bienal de Venecia (Pabellón de Austria). 52ª Exposición Internacional de Arte, Venecia -2008 (13-18 febrero), Galería Heinrich Ehrhardt, ARCO’08, Madrid Bibliografía -Robert Fleck & Phillipp Kaiser, “Herbert Brandl. La Biennale di Venezia 2007”, Ed. Hatje Cantz Verlag, Austria 2007, reprod. pág 35 Salida 29.000 € 135