Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

292 ALBERTO DATAS La

292 ALBERTO DATAS La Coruña 1935 Sin título. 2007 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2007 292 Medidas 195 x 114 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Nieves Fernández, Madrid -Colección particular Salida 1.100 € 293 293 EULALIA VALLDOSERA Barcelona 1963 Tors reixes nº1. Serie El melic del món. 1991 Tinta china y anilina sobre papel acuarela Firmado y fechado 1991 Al dorso firmado en etiqueta de artista Medidas 50,5 x 37 cm Salida 700 € 128 294 294 LIU GUANGYUN Shandong, China 1962 Serie Plastic Surgery. 2008 Pigmentos y collage de papeles y cera sobre tela Firmado y fechado 2008 Medidas 180 x 120 x 8 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería N2. Ignacio de Lassaletta, Barcelona -Colección particular Salida 1.800 €

295 295 SECUNDINO HERNÁNDEZ Madrid 1975 Sin título. 2004 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 2004 Medidas 171 x 170 cm Salida 21.000 € 129