Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

272 PACO DE LA TORRE

272 PACO DE LA TORRE Almería 1965 Cosmos. El nacimiento de la imagen. 2001 Óleo sobre lino Firmado y fechado 2001 Al dorso titulado Medidas 100 x 81 cm 272 Procedencia -Galería My Name’s Lolita Art, Madrid -Colección particular Exposiciones -2001, “El Horizonte roto. Paco de la Torre”, Galería My Name’s Lolita Art, Madrid Salida 1.000 € 273 273 JAIME ALEDO Cartagena 1949 Ventana Acrílico sobre lienzo Al dorso firmado Medidas 100 x 100 cm Salida 1.000 € 120 274 274 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 Fumadora. 1998-99 Óleo y collage de loneta sobre tela Al dorso firmado, titulado y fechado 1998-99 Medidas 106,5 x 93 cm. Procedencia: -Galería Masha Prieto, Madrid -Colección particular Salida 1.200 €

275 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Oasis. 1984 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1984 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 200 x 138 cm Exposiciones -1988, “Antípodas”, World Expo’88, Brisbane (Australia) Salida 3.000 € 275 El artista en su estudio 276 CEESEPE Madrid 1958-2018 Sin título. 2009 Pintura sobre madera (pictoescultura) Firmado y fechado “30-06-09” Medidas 77 x 47 x 3 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. 276 Salida 4.000 € 121