Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

254 FRANCISCO FARRERAS

254 FRANCISCO FARRERAS Barcelona 1927 Sin título. Nº 170 A. 1987 Pintura y collage sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado “Julio 1987” Medidas 120 x 100 cm Salida 4.500 € 254 110 255 255 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Interior. 1999 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1999 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 67 x 54 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 4.500 €

256 256 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Saint Tropez, Francia 2005 Gant Noir. 1973 Óleo y collage de papeles sobre cartón Firmado y fechado 1973 Medidas 76 x 56 cm Se adjunta certificado firmado por el artista Bibliografía -Pierre Cabanne, “Clavé”, Editions de la Difference, París 1990, reprod. pág. 133 y 377 Salida 10.000 € 111