Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

245 106 245 JANNIS

245 106 245 JANNIS KOUNELLIS Grecia 1936-Roma 2017 Sin título. 2001 Papel pintado viga de acero en marco de hierro y cristal Al dorso firmado Numerado 18/25 Medidas 100 x 16 x 71 cm Obra editada por Galerie Lelong, París Salida 7.500 €

247 247 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Sin título. 1970 Óleo sobre tabla Medidas 46,5 x 55 cm Se adjunta certificado sobre fotografía firmado por D. Rodrigo Muñoz Avila Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Juana Mordó, Madrid -Galería Elvira Gonzalez, Madrid -Colección particular Salida 6.000 € 107