Subasta Pintura Diciembre 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

239 JAUME PLENSA

239 JAUME PLENSA Barcelona 1955 239 Sin título. 1979 Acuarela y lápices de colores sobre papel Firmado y fechado 1979 Medidas 53,5 x 25,5 cm Salida 2.400 € 102 240 240 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 Sin título. 1991 Barniz y tinta sobre papel Firmado y fechado 12-3-92 Medidas 26 x 26,5 cm Realizado sobre portadilla del catálogo de la exposición “Tàpies. Barnices” (se adjunta catálogo) Salida 1.200 €

241 241 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 Sin título. 1970 Pintura y lápiz sobre papel Firmado Medidas 30,6 x 40,5 cm Se adjunta certificado firmado por la Fundación Antoní Tàpies. Consta en el Archivo del artista con el Nº T-9789 Salida 15.000 € 103