Subasta Pintura 0ctubre 2017

  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Tabla
  • Obra

119-A 120 119-A ESCUELA

119-A 120 119-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX “Marina” Óleo sobre tabla Medidas: 13,5 x 22 cm. Salida: 150 € 120 JULES DUBOIS (Paris 1804 -1879) “Velero varado con pescador” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 50 x 70 cm. Salida: 300 € 120-A 121 42 120-A JOAQUÍN TERRUELLA (Barcelona 1891-1956) “Acantilado”. 1947 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas: 33 x 41 cm. Salida: 400 € 121 ALFREDO GIL GIL (Montejos 1885 - Castellón ?) “Barcas” Óleo sobre táblex Firmado Medidas: 23 x 31,5 cm. Salida: 200 €

121-A 122 121-A SEGUNDO MATILLA (Madrid 1862 -Teià, Barcelona 1937) “Barcas en la playa” Óleo sobre cartón Firmado Medidas: 17 x 23 cm. Salida: 800 € 122 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX “Puerto de Rouen” Óleo sobre lienzo Medidas: 39 x 56 cm. Salida: 250 € 122-A 122-A SEGUNDO MATILLA (Madrid 1862 -Teià, Barcelona 1937) “En la playa” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 15 x 19 cm. Se adjunta certificado de doña Carmen Serrano Arias (febrero 2015). 123 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX “Marina” Óleo sobre lienzo Firmado: “Martínez Abades (Apócrifa)” Medidas: 41 x 63,5 cm. Salida: 1.800 € 123 Salida: 900 € 43