Subasta Pintura 0ctubre 2017

  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Tabla
  • Obra

61 DESPUÉS DE

61 DESPUÉS DE BARTOLOMEO CAVAROZZI S. XIX “Niño dormido sobre la cruz” Óleo sobre lienzo Medidas: 24 x 32 cm. Inscrito al dorso inscrito “De Zurbarán” Salida: 250 € 61 62 COPIA DE DIEGO DE VELÁZQUEZ S. XIX “Estudio de Argos” Óleo sobre lienzo Medidas: 37,5 x 46 cm. Detalle del cuadro Mercurio y Argos del Museo del Prado. Salida: 300 € 62 64 63 ESCUELA SEVILLANA S. XVII 64 ESCUELA ITALIANA S. XVIII “Arcángel” Óleo sobre lienzo Medidas: 142,5 x 98 cm. “Escena mitológica” Óleo sobre lienzo Medidas: 64,5 x 57 cm. 20 63 Salida: 3.000 € Salida: 400 €

65 COPIA DE TIZIANO S. XIX “Virgen con el Niño entre San Antonio y San Roque” Óleo sobre lienzo Medidas: 41 x 59 cm. Procedencia: - Herederos de los Madrazo, Madrid. Salida: 300 € 66 DESPUÉS DE VIVIANO CODAZZI S. XX “Puente romano” Óleo sobre lienzo Medidas: 87 x 167 cm. 65 Salida: 700 € 67 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX “Lavatorio de los pies” Óleo sobre lienzo Medidas: 44 x 54,5 cm. Salida: 500 € 68 JOAN RICART (Barcelona 1914) “Jesús”. 1907 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas: 28,5 x 22,3 cm. 66 Salida: 250 € 67 68 21