61 DESPUÉS DE BARTOLOMEO CAVAROZZI S. XIX “Niño dormido sobre la cruz” Óleo sobre lienzo Medidas: 24 x 32 cm. Inscrito al dorso inscrito “De Zurbarán” Salida: 250 € 61 62 COPIA DE DIEGO DE VELÁZQUEZ S. XIX “Estudio de Argos” Óleo sobre lienzo Medidas: 37,5 x 46 cm. Detalle del cuadro Mercurio y Argos del Museo del Prado. Salida: 300 € 62 64 63 ESCUELA SEVILLANA S. XVII 64 ESCUELA ITALIANA S. XVIII “Arcángel” Óleo sobre lienzo Medidas: 142,5 x 98 cm. “Escena mitológica” Óleo sobre lienzo Medidas: 64,5 x 57 cm. 20 63 Salida: 3.000 € Salida: 400 €
65 COPIA DE TIZIANO S. XIX “Virgen con el Niño entre San Antonio y San Roque” Óleo sobre lienzo Medidas: 41 x 59 cm. Procedencia: - Herederos de los Madrazo, Madrid. Salida: 300 € 66 DESPUÉS DE VIVIANO CODAZZI S. XX “Puente romano” Óleo sobre lienzo Medidas: 87 x 167 cm. 65 Salida: 700 € 67 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX “Lavatorio de los pies” Óleo sobre lienzo Medidas: 44 x 54,5 cm. Salida: 500 € 68 JOAN RICART (Barcelona 1914) “Jesús”. 1907 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas: 28,5 x 22,3 cm. 66 Salida: 250 € 67 68 21
191 FRANCISCO FARRERAS (Barcelona 1
194 194 JOSÉ GUERRERO (Granada 191
196 196 ANTONIO SAURA (Huesca 1930-
200 RAFAEL CANOGAR (Toledo 1935)
205 FRANCISCO CORTIJO (Sevilla 1936
214 214 ALFONSO ABELENDA (La Coruñ
219 ANTÓN PATIÑO (Monforte 1957)
223 JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza 19
227 227 JOSE MARÍA YTURRALDE (Cuen
231 231 JUAN USLÉ (Santander 1954)
234 234 ÁNGELA DE LA CRUZ (A Coru
238 JORGE GALINDO (Madrid 1965) “
242 DARÍO URZAY (Bilbao 1958) “P
245 245 TUNGA (Brasil 1952-2016)
249 249 ALBERTO GARCÍA ALIX (León
255 AMALIA AVIA (Santa Cruz de la Z
262 261 ARNAU ALEMANY (Barcelona 19
269 269 ANTONIO PRADOS “FORTUM”
274 274 BENJAMÍN PALENCIA (Barrax
282 PABLO PALAZUELO (Madrid 1916-20
291 FRANCISCO UGALDE (Madrid 1903-1
300 300 JUAN BARJOLA (Torre de Migu
309 MIQUEL BARCELÓ (Felanitx 1957)
317 EQUIPO CRÓNICA (Rafael Solbes
325 325 DAMIEN HIRST (Bristol 1965)
por la que los ejemplares no han po
340 340 LUCIO MUÑOZ (Madrid 1929-1
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA, ALFONS
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9