Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2177 Pendientes largos

2177 Pendientes largos con cuatro tanzanitas en cabujón, dos de aprox. 31,87 ct y dos de aprox. 20,28 ct. En montura de oro amarillo de 18K con motivo central en oro blanco con brillantes. Cierre omega. Salida 4.600 € 2178 Anillo con gran tanzanita en cabujón de aprox. 39,93 ct en montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2179 Anillo con tanzanita en cabujón con dos piezas de rubí tallado en motivos vegetales en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2180 Anillo 'tu y yo' con pareja de tanzanitas en cabujón de aprox. 14,67 ct y 11,52 ct respectivamente en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2182 Anillo con frente de rubíes en cabujón en montura de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2183 Pulsera articulada con eslabones bombé en oro blanco y amarillo de 18K con cinco motivos cuajados de brillantes. Salida 2.900 € 2184 Anillo con diamante central talla marquís de aprox. 1,30 ct con diamantes talla baguette en ambos brazos. En montura de oro amarillo de 18K. Se estima el diamante talla marquís de color D y pureza IF. Salida 6.800 € 2185 BVLGARI Pulsera semirrígida con eslabones tubogás en oro amarillo de 18K y acero. Firmada. Salida 3.400 € 2181 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 2,30 ct y zafiros calibrados en disminución en ambos brazos. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.500 € 2186 Brazalete de marfil con frente con brillantes, rubíes y zafiros. En oro amarillo de 18K. Salida 3.800 €

2181 2177 2182 2180 2179 2178 2183 2185 2184 2186