Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2095 Pendientes y

2095 Pendientes y colgante en forma de flor con esmalte policromado e irisado con perlas, brillantes y piedra luna. Presenta perla central, salpicado con un brillante y una piedra luna en cabujón en montura de oro amarillo de 18K. Los pendientes tienen cierre de presión y el colgante tiene cadena en oro amarillo. Salida 2.000 € 2098 Anillo con dos cabezas de león contrapeadas con diamantes y esmeraldas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 2099 Anillo con motivo de cabeza de león realizado en oro amarillo de 18K, diamantes y zafiros. Salida 1.100 € 2096 MUNOA Pulsera con cinco cabujones de citrinos intercalado con aros de ónix en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 1.800 € 2097 Pulsera con diseño tipo malla en oro amarillo de 18K. Salida 2.800 € 2100 Medalla devocional con La Imagen de La Virgen de Guadalupe en oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 2101 Broche en forma de pantera con perla barroca, diamantes en oro amarillo de 18K. Presenta gran profusión de detalles con diamantes en las patas y una gran perla barroca en la parte central de cuerpo. Salida 3.200 €

2095 2096 2100 2097 2099 2098 2101