Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2073 H. STERN Anillo con

2073 H. STERN Anillo con amatista talla oval de aprox. 11,34 ct con orla de hilos trenzados en oro amarillo de 18K. En montura de oro amarillo de 18K. 2070 Broche en forma de pájaro con esmalte policromado, brillantes y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta cuerpo con esmalte 'guilloché' con gran profusión de detalles, con pareja de rubíes en los ojos y copete de brillantes. Salida 3.600 € 2071 Pulsera articulada con diamantes y esmeraldas en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño de esferillas con bandas de brillantes y esmeraldas engastados en garra. Salida 4.200 € 2071-A Pendientes cortos con esmeraldas y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta decoración a modo de esferillas con bandas de brillantes y esmeraldas. Cierre omega. Salida 1.600 € 2072 Broche en forma de hatillo de espigas en oro amarillo de 18K y detalle con brillantes. Salida 1.600 € Salida 400 € 2074 Anillo con crisocola en cabujón sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2075 Anillo retro con centro de turquesa, diamantes y motivo circular en oro amarillo de 18K con efecto martelé. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2076 Anillo con sodalita en cabujón sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2077 Broche con motivo oriental pieza de coral tallado con zafiros, rubíes, ópalos y brillantes. Realizado en montura de oro amarillo de 18K, presenta cabeza de Buda en pieza de coral tallado y cuerpo cuajado de zafiros, rubíes y ópalos en cabujón. Salida 3.200 € 18

2070 2071-A 2071 2076 2075 2074 2072 2073 2077