Subasta Joyas Septiembre 2021

  • Brillantes
  • Salida

2018 Anillo lanzadera

2018 Anillo lanzadera con tres brillantes de aprox. 1,27 ct - 1,27 y 0,85 ct respectivamente con dos piezas de ónix. Presenta tres brillantes con orla de diamantes talla sencilla y dos piezas de ónix en montura de oro rosa de 18K y vista en platino. Salida 1.900 € 2019 Anillo con zafiro talla oval y orla de brillantes en montura de platino. Salida 1.100 € 2020 Anillo lanzadera con tres diamantes en engaste milligrain, decorado con orla vegetal con diamantes en montura de platino. Salida 1.500 € 2021 Pendientes largos con brillantes y zafiros talla perilla en montura de platino. Presenta cuerpo superior con brillantes en engaste milligrain de aprox. 0,40 ct cada uno seguido de tres motivos geométricos con diamantes y remate de tres zafiros talla perilla. Cierre de presión. Salida 3.000 € 2022 Pulsera 'Belle Époque' con frente de diamantes talla antigua y rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en platino. Pps. S. XX. Presenta motivos vegetales con diamantes en engaste 'milligrain'. Salida 2.800 € 2023 Pulsera 'art decó' con diamantes talla antigua y sencilla de aprox. 2,42 ct en total y zafiros calibrados. Años '30. Presenta banda con cinco diamantes y zafiros calibrados en montura de platino. Con delicado motivo cincelado de roleos en ambos perfiles. Salida 10.000 € 2024 Anillo 'ojo de perdiz' con brillante central de aprox. 0,38 ct y doble orla de zafiros calibrados y diamantes. Presenta orla de diamantes talla sencilla de aprox. 0,63 ct en total en montura de platino. Salida 1.300 € 2025 Anillo con zafiros talla oval y calibrados con brillantes en montura de platino. Presenta zafiro central talla oval con orla de diamantes y bandas de zafiros intercalado con diamantes. Salida 1.100 € 2026 Anillo 'ojo de perdiz' con brillante central de aprox. 0,60 ct y orla de zafiros calibrados en montura de platino. Salida 1.400 € 2027 Anillo con tres zafiros en cabujón con orla de brillantes en montura de platino. Salida 1.000 € 2028 Pendientes largos estilo 'art decó' con brillante y zafiros calibrados en montura de platino. Presenta banda de brillantes con remate circular con orla de diamantes y zafiros calibrados con un brillante móvil al centro. Cierre de presión. Salida 2.200 € 2029 Broche-placa con diamantes y zafiros calibrados en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Presenta centro con tres brillantes de mayor tamaño con banda de zafiros calibrados y diamantes talla rosa. Salida 3.100 € 8

2018 2021 2019 2020 2022 2023 2026 2028 2025 2024 2027 2029