1100 Broche media luna con diamantes talla rosa y perlas en oro de 18K con vista en plata. Salida 1.200 € 1101 Anillo con ópalo blanco en cabujón con orla de perlitas y esmalte azul. Circa 1890. En montura de oro amarillo de 14K. Salida 800 € 1106 Pulsera de pedida en oro de 18K con vista en platino y diamantes talla antigua. Salida 400 € 1107 Anillo rosetón con diamantes talla rosa en oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 200 € 1102 Pequeño broche circular con tres motivos florales con perlitas y esmeraldas, en oro amarillo de 18K. Salida 100 € 1103 Broche con motivos florales en plata y oro amarillo de 18K con diamantes talla rosa. S. XIX. Salida 350 € 1104 Pendientes largos con diamantes talla antigua y cojín engastados en garra ilusión. Circa 1930. En montura de oro amarillo de 18K con vista en oro blanco. Cierre de pala catalana. Salida 950 € 1108 Pendientes cortos en forma de rosetón con diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K con vista en platino. Cierre de pala catalana. Salida 350 € 1109 Anillo lanzadera con frente cuajado de diamantes talla antigua, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1110 Broche con coral rojo tallado en relieve con busto femenino en montura de oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. Salida 200 € 1105 Pulsera de eslabones barbados con motivos cincelados en oro amarillo de 18K. Longitud: aprox. 20 cm. Salida 360 € 1111 Pendientes largos en oro rosa de 18K con frente de diamantes rosas en plata. S. XIX. Sujeción de gancho. Salida 400 € 4
1100 1104 1101 1103 1102 1109 1105 1110 1106 1107 1108 1111
1294 Solitario con brillante de apr
1304 Pendientes largos en oro amari
1313 Collar semirrígido con rubíe
1316 Collar en oro amarillo de 18K
1325 Cadena con cruz, en oro amaril
1333 Pendentif con tanzanitas y dia
1346 Cadena larga en oro amarillo d
1356 Cadena y colgante en oro blanc
1368 YANES Colgante de la colecció
1376 Pendientes largos de platino c
1384 Anillo en oro blanco de 18K co
1389 Cuatro botones mallorquines en
1400 Gargantilla de brillantes con
1411 Collar años 70' de cordón en
1419 Collar de eslabones barbados c
1426 Pendientes cortos con pareja d
1440 Colgante con brillante de apro
1452 CANDAME Anillo con tres cuarzo
1461 Anillo tipo bailarina con rub
1476 J. MERCADÉ Conjunto de pulser
1477 Lote de siete pulseras rígida
1488 Colgante lapicero en forma de
1491 Vanity case en oro amarillo de
1492 Condecoración "Real Cuerpo Co
1504 PATEK PHILIPPE Geneve movimien
1509 Reloj de caballero con caja en
1517 ZENITH Elite nº 03122061 de s
1524 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1532 VACHERON & CONSTANTIN ref. 483
1537 CORUM doble caja para distinto
1542 EDOX Les Vauberts nº 80081/44
1548 CITIZEN Eco-Drive ref. J810-S0
1557 CITIZEN Eco-Drive ref.B612- S0
1565 CITIZEN Eco-Driver ref. J810-S
1575 LOCMAN ref. 422 nº C3049 de c
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata