1281 Pulsera ancha en oro rosa de 18K con brillantes de aprox. 5,94 ct en total. Presenta diseño semirrígido con acabado semipulido mate con brillantes en garra y chatón. Inscripción en el reverso "Evelyne Johnson Christmas 1949" 1277 Broche floral con diamantes talla 8/8 y coral rosa tallado en oro amarillo de 18K. Presenta dos flores entrelazadas, cuajadas de diamantes talla simple con dos piezas de coral tallado con gran detalle en forma de flor en la parte superior. Salida 4.500 € Salida 20.000 € 1282 Anillo bombé en oro amarillo de 18K con frente salpicado de brillantes, esmeraldas, rubíes y zafiros en engaste a la rusa. Salida 440 € 1278 Anillo en oro amarillo de 18K con motivo circular en coral y un brillantito central. Salida 20 € 1279 TIFFANY & Co Anillo con zafiro central de aprox. 0,97 ct con dos diamantes talla oval en oro amarillo de 18K y platino. Firmado. Salida 500 € 1280 Anillo tipo solitario con diamante talla brillante de aprox. 0,60 ct engastado en garra ilusión. En montura de oro blanco y amarillo de 18K, el diamante se estima de color I/J y pureza VS. Salida 900 € 1283 Anillo retro con frente con doble banda central de rubíes flanqueada por doble banda una a cada lado de diamantes talla antigua. Montura de oro amarillo de 18K con vista de platino. Salida 700 € 1284 Broche Moretto en oro amarillo de 18K y ébano tallado. Presenta cabeza tallada en ébano con turbante y vestimenta en oro amarillo con rubíes, zafiros, esmeraldas y diamantes engastados en bisel. Salida 1.800 € 1285 Pulsera de diseño trenzado en oro rosa de 18K con zafiros. Salida 1.900 € 50
1278 1277 1279 1280 1284 1281 1283 1285 1282
1492 Condecoración "Real Cuerpo Co
1504 PATEK PHILIPPE Geneve movimien
1509 Reloj de caballero con caja en
1517 ZENITH Elite nº 03122061 de s
1524 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1532 VACHERON & CONSTANTIN ref. 483
1537 CORUM doble caja para distinto
1542 EDOX Les Vauberts nº 80081/44
1548 CITIZEN Eco-Drive ref. J810-S0
1557 CITIZEN Eco-Drive ref.B612- S0
1565 CITIZEN Eco-Driver ref. J810-S
1575 LOCMAN ref. 422 nº C3049 de c
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata