2 weeks ago

Subasta Joyas Septiembre 2019

1259 Anillo solitario

1259 Anillo solitario con brillante de 0,47 ct. Con certificado GIA Montura de oro blanco de 18K con brazos y orla de pequeños brillantes. El brillante se ha certificado como color J y pureza VS2. Se adjunta certificado GIA Salida 800 € 1260 Anillo cinquillo en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 0,50 ct en total. Salida 400 € 1261 TIFFANY & Co. Anillo solitario con diamante central talla cojín fancy deep yellow de 0,50 ct en montura de platino con brazos y orla de brillantes blancos. Firmado y con contrastes. Salida 2.900 € 1262 Criollas con pavé y rosetón central de brillantes de aprox. 1,12 ct en total. En oro blanco de 18K. Salida 1.150 € 1263 Criolla con frente de rosetones pequeños de brillantes, en oro blanco de 18K. Salida 450 € 1264 Criollas pequeñas con diamantes talla baguette y brillantes a los lados de aprox. 0,55 ct en total. En oro blanco de 18K. Salida 480 € 1265 Criollas pequeñas con frente de brillantes en oro blanco de 18K. Salida 150 € 1266 Cadena fina con siete brillantitos en garra, en oro blanco de 18K. Salida 290 € 1267 Anillo con bandas de brillantes dispuestos en diferentes alturas, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.500 € 1268 Anillo tipo alianza y solitario en oro blanco de 18K con diamantes. Presenta diseño tipo solitario con diamantes talla baguette y brillante en engaste invisible así como media alianza con frente de brillantes. Salida 700 € 1269 Pendientes largos desmontables de brillantes con pareja de perlas ovoides de aprox. 10,50 mm cada una. En oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 0,46 ct en total. Cierre de presión. Salida 1.500 € 1270 PERODRI Pulsera rígida con motivos en forma de estrellas con brillantes de aprox. 6,57 ct en total. Montura de oro blanco de 18K. Firmada. Salida 1.200 € 46

1259 1260 1265 1261 1264 1263 1262 1266 1269 1268 1267 1270