2 weeks ago

Subasta Joyas Septiembre 2019

1249 Anillo ancho con

1249 Anillo ancho con frente con pavé de brillantes brown y motivo central de brillantes blancos en forma de corazón, en oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes, aprox. 5,37 ct. Salida 600 € 1250 SEAMAN SCHEPPS Pendientes cortos tipo nudo en oro blanco de 18K y perlas. Sistema clip/omega. Firmados. Salida 6.000 € 1254 Anillo en forma de flor con zafiros, brillantes y una perla australiana de aprox. 14,20 mm, en montura de oro blanco de 18K. Presenta una perla central con pavé de brillantes en los pétalos y salpicado con zafiros. Salida 5.500 € 1255 Broche en forma de margarita con diamantes y perla en montura de oro blanco de 18K. Presenta una perla australiana central de aprox. 13,30 mm y bandas de brillantes formando los pétalos. Salida 800 € 1251 KAILIS Colgante en oro blanco de 18K con perla australiana y brillantes. Presenta motivos ovalados unidos en la parte superior con una perla australiana y dos brillantes. Firmado. Salida 1.400 € 1252 Colgante en forma de corazón con cuajado de brillantes de aprox. 10,94 ct en total. Presenta diseño ligeramente bombé y diamantes de mayor tamaño al centro, en montura de oro blanco de 18K. Salida 5.800 € 1256 Pendientes con panteras en oro blanco de 18K, brillantes, esmalte negro y tsavoritas. El peso total de los brillantes aprox. 1,40 ct. Cierre presión y omega. Salida 1.650 € 1257 PERODRI Pendientes cortos en forma de corazones con brillantes brown y blancos. En oro blanco de 18K presentan cuerpo central con pavé de brillantes brown y exterior de brillantes blancos. Cierre de presión firmado. Salida 600 € 1253 Anillo en forma de pulpo cuajado de diamantes talla brillante de aprox. 2,00 ct en total, en oro blanco de 18K. Hecho al número 14. Salida 4.400 € 1258 Pendientes con una perla australiana de aprox. 13,30 mm y diamantes talla baguette, en montura de oro blanco de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 900 € 44

1256 1257 1252 1258 1253 1254 1255 1249 1251 1250