2 weeks ago

Subasta Joyas Septiembre 2019

1239 Pendientes largos

1239 Pendientes largos con motivos en coral, jade y brillantes, en oro amarillo de 18K. Presentan cabujones de jade y brillantes intercalados con remate en coral con formas talladas en relieve. Cierre de presión. Salida 1.600 € 1240 Anillo con esmeralda central de aprox. 4,42 ct en oro amarillo de 18K con motivos gallonados en ambos lados y diamantes talla brillante y princesa. Salida 3.600 € 1241 Anillo en oro amarillo de 18K con dos esmeraldas talla oval engastadas en bisel. Salida 450 € 1242 Pulsera en oro trenzado de 18K con motivos con el nombre de "TRINI" con pequeños diamantes. Salida 600 € 1244 Pulsera de eslabones barbados con decoración estriada, en oro amarillo de 18K. Longitud: aprox. 21 cm. Salida 1.500 € 1245 Anillo en oro amarillo de 18K con doble aro con un brillante de aprox. 0,25 ct engastado en chatón. Salida 500 € 1246 Pendientes cortos con centro de brillante y orla de diamantes en oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 500 € 1247 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K. Presenta diseño entorchado con hilos con motivos "paillete" en oro amarillo y rosa con remate abierto de dos torques. Salida 500 € 1243 Pulsera de eslabones ovalados en oro amarillo de 18K. Presenta eslabones dobles intercalados con otros individuales en oro amarillo de 18K con decoración en relieve. Salida 700 € 1248 CHIMENTO Brazalete semirrígido en oro amarillo de 18K con remate de dos motivos gallonados y esmeraldas en cabujón. Firmado. Salida 800 € 42

1241 1240 1239 1242 1243 1246 1244 1247 1245 1248