2 weeks ago

Subasta Joyas Septiembre 2019

1219 CHOPARD Colgante

1219 CHOPARD Colgante "Happy Spirit" con aros ovales y brillante en chatón móvil, en oro blanco de 18K. Con cadena de tres hilos en oro blanco 18K. Firmado y con contrastes. Salida 1.200 € 1220 CHOPARD Cadena y colgante en forma de elefante de brillantes con brillante en chatón móvil, en oro blanco de 18K. Firmado y con contrastes. Estuche y documentación. Salida 1.400 € 1221 Anillo en forma de flor con un diamante talla cojín al centro y brillantes, en oro blanco de 18K. Presenta un diamante central de aprox. 0,80 ct y pavé de brillantes en los pétalos. Salida 3.500 € 1222 Colgante en forma de trébol en oro blanco de 18K y brillantes. Salida 800 € 1223 Rivière en oro blanco de 18K con brillantes. Presenta motivos aperillados en oro blanco con brillantes en grano de aprox. 0,96 ct en total. Salida 1.500 € 1224 Anillo solitario con brillante de aprox. 0,35 ct. En montura de oro blanco de 18K con garras. Salida 400 € 1225 Pendientes cortos con cuerpo superior en forma de flor con brillantes y remate con perla de aprox. 11 mm cada una. Montura de oro blanco de 18K. Sistema omega. Salida 600 € 1226 CARTIER Anillo tipo media alianza en oro blanco de 18K con banda central de diamantes talla baguette en carril de aprox. 1,44 ct en total. Hecho al nº 10 (50) Firmado. Salida 3.000 € 1227 CARTIER Alianza de Cartier en oro blanco de 18K. Con estuche. Firmado y con contraste. Salida 600 € 1228 Anillo solitario con un diamante talla brillante de aprox. 1,69 ct con dos bandas de baguettes en ambos lados de aprox. 0,70 ct en total. Se estima de color J-K y pureza VVS, en oro blanco de 18K. Salida 8.950 € 38

1220 1222 1221 1219 1223 1226 1224 1227 1225 1228