1185 Anillo tresillo en oro amarillo de 18 K con rubí y diamantes. Presenta rubí central talla oval de 2,88 ct flanqueado por dos brillantes de aprox 1,70 ct en total. Salida 3.000 € 1186 Gargantilla rígida en oro amarillo de 18K y diamantes de aprox. 30,00 ct en total. Presenta cuello con brillantes, pasadores con diamantes talla baguette y cuerpo central con nudo - lazada de diamantes talla baguette y brillantes. Salida 42.000 € 1187 Pendientes criolla con diamantes talla brillante y carré de aprox. 12,00 ct en total y rubíes, en oro amarillo de 18K. Presenta pavé de brillantes, rematado con dos bandas de rubíes talla oval con pequeños brillantes en chatón. Cierre de clip. Salida 22.000 € 1188 Anillo con diamante fancy yellow de aprox. 0,82 ct con orla de diamantes talla carré y marquise, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.500 € 1189 Anillo con rubí talla marquis de aprox. 1,78 ct y doble orla tipo bailarina de brillantes y diamantes talla trapecio. Salida 1.100 € 1190 Anillo en oro amarillo de 18K con diamantes talla brillante y marquise. Presenta frente con motivos florales con diamantes de aprox. 1,16 ct en total. Salida 2.200 € 1191 Broche en forma de gallo con gran perla barroca, diamantes rubíes en oro amarillo de 18K. Presenta una perla barroca como parte del cuerpo, cuajado de brillantes y rubíes calibrados en la cola y la cabeza, con detalles de rubíes en cabujón en la cresta. Firmado 'E.W & Cº'. Contrastes ingleses Salida 3.400 € 30
1185 1186 1190 1189 1188 1187 1191
1411 Collar años 70' de cordón en
1419 Collar de eslabones barbados c
1426 Pendientes cortos con pareja d
1440 Colgante con brillante de apro
1452 CANDAME Anillo con tres cuarzo
1461 Anillo tipo bailarina con rub
1476 J. MERCADÉ Conjunto de pulser
1477 Lote de siete pulseras rígida
1488 Colgante lapicero en forma de
1491 Vanity case en oro amarillo de
1492 Condecoración "Real Cuerpo Co
1504 PATEK PHILIPPE Geneve movimien
1509 Reloj de caballero con caja en
1517 ZENITH Elite nº 03122061 de s
1524 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1532 VACHERON & CONSTANTIN ref. 483
1537 CORUM doble caja para distinto
1542 EDOX Les Vauberts nº 80081/44
1548 CITIZEN Eco-Drive ref. J810-S0
1557 CITIZEN Eco-Drive ref.B612- S0
1565 CITIZEN Eco-Driver ref. J810-S
1575 LOCMAN ref. 422 nº C3049 de c
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata