2 weeks ago

Subasta Joyas Septiembre 2019

1185 Anillo tresillo en

1185 Anillo tresillo en oro amarillo de 18 K con rubí y diamantes. Presenta rubí central talla oval de 2,88 ct flanqueado por dos brillantes de aprox 1,70 ct en total. Salida 3.000 € 1186 Gargantilla rígida en oro amarillo de 18K y diamantes de aprox. 30,00 ct en total. Presenta cuello con brillantes, pasadores con diamantes talla baguette y cuerpo central con nudo - lazada de diamantes talla baguette y brillantes. Salida 42.000 € 1187 Pendientes criolla con diamantes talla brillante y carré de aprox. 12,00 ct en total y rubíes, en oro amarillo de 18K. Presenta pavé de brillantes, rematado con dos bandas de rubíes talla oval con pequeños brillantes en chatón. Cierre de clip. Salida 22.000 € 1188 Anillo con diamante fancy yellow de aprox. 0,82 ct con orla de diamantes talla carré y marquise, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.500 € 1189 Anillo con rubí talla marquis de aprox. 1,78 ct y doble orla tipo bailarina de brillantes y diamantes talla trapecio. Salida 1.100 € 1190 Anillo en oro amarillo de 18K con diamantes talla brillante y marquise. Presenta frente con motivos florales con diamantes de aprox. 1,16 ct en total. Salida 2.200 € 1191 Broche en forma de gallo con gran perla barroca, diamantes rubíes en oro amarillo de 18K. Presenta una perla barroca como parte del cuerpo, cuajado de brillantes y rubíes calibrados en la cola y la cabeza, con detalles de rubíes en cabujón en la cresta. Firmado 'E.W & Cº'. Contrastes ingleses Salida 3.400 € 30

1185 1186 1190 1189 1188 1187 1191