1159 MELLERIO, París. Pulsera y collar articulados con diamantes y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta una impecable manufactura con diseño de múltiples hilos ondulados en oro amarillo, salpicado con brillantes y rubíes engastados en garra. Firmados, numerados y contraste francés. Salida 32.000 € 1160 MARZO Pulsera chevalier desmontable en broche de doble clip, con rubíes calibrados y diamantes en montura de oro rosa de 18K. Circa 1940. Presenta brazalete rígido con apertura lateral y motivos vegetales cuajados de diamantes talla antigua engastados en chatón y banda de rubíes sintéticos, desmontable en broche de doble clip. Contrastes franceses. Estuche original de Joyería MARZO. Salida 6.800 € 1161 Anillo lanzadera con rubí sintético central de aprox. 1,20 ct con diamantes talla antigua, en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1162 TIFFANY & Co. Broche en forma de pluma en oro amarillo de 18K con rubíes y brillantes salpicados. Firmado. Salida 16.000 € 18
1159 1161 1160 1162
1356 Cadena y colgante en oro blanc
1368 YANES Colgante de la colecció
1376 Pendientes largos de platino c
1384 Anillo en oro blanco de 18K co
1389 Cuatro botones mallorquines en
1400 Gargantilla de brillantes con
1411 Collar años 70' de cordón en
1419 Collar de eslabones barbados c
1426 Pendientes cortos con pareja d
1440 Colgante con brillante de apro
1452 CANDAME Anillo con tres cuarzo
1461 Anillo tipo bailarina con rub
1476 J. MERCADÉ Conjunto de pulser
1477 Lote de siete pulseras rígida
1488 Colgante lapicero en forma de
1491 Vanity case en oro amarillo de
1492 Condecoración "Real Cuerpo Co
1504 PATEK PHILIPPE Geneve movimien
1509 Reloj de caballero con caja en
1517 ZENITH Elite nº 03122061 de s
1524 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1532 VACHERON & CONSTANTIN ref. 483
1537 CORUM doble caja para distinto
1542 EDOX Les Vauberts nº 80081/44
1548 CITIZEN Eco-Drive ref. J810-S0
1557 CITIZEN Eco-Drive ref.B612- S0
1565 CITIZEN Eco-Driver ref. J810-S
1575 LOCMAN ref. 422 nº C3049 de c
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata