Subasta Joyas Septiembre 2019

1153 Gargantilla y

1153 Gargantilla y pendientes a juego con brillantes y piedras Luna en cabujón. Realizado en oro amarillo de 18K presenta diseño con rosetones de piedra luna y brillantes intercalados con eslabones circulares de diseño gallonado. Detalle en cordoncillo de oro. El peso total de los brillantes aprox. 14,00 ct. Salida 20.000 € 1154 Anillo con diamante talla antigua de aprox. 1,90 ct en montura gallonada de oro amarillo de 18K. Se estima de color L-M y pureza SI. Salida 2.800 € 1155 Topacio Imperial de origen natural de 29,25 ct con certificado IGE. Medidas: 19,55 x 14,93 x 10,18 mm Salida 31.000 € 1156 CARTIER Pendientes de la colección "bambú" en oro amarillo de 18K. Cierre de clip. Firmado y numerado 707844. Salida 1.200 € 1157 Pulsera en oro amarillo de 18K y platino con brillantes de aprox. 11,00 ct en total. Presenta magnífica hechura con motivos tipo semillas en oro con decoración granulada y motivos en platino intercalados con brillantes en grano. Salida 16.000 € 1158 D. WEBB Pulsera de eslabones entorchados con motivo central en forma de nudos y piedras semipreciosas, en oro amarillo de 18K. Firmada. Salida 28.000 € 16

1153 1154 1156 1155 1157 1158