2 weeks ago

Subasta Joyas Septiembre 2019

1143 Broche en forma de

1143 Broche en forma de flor con rubí y diamantes de aprox. 10,00 ct en total, en oro blanco de 18K. Presenta un rubí Burma central de aprox. 8,94 ct en cabujón, con hileras de pétalos con brillantes engastados en garra. Salida 21.000 € 1144 Pendientes largos en oro blanco de 18K con brillantes y pareja de rubíes en el centro. Realizados en oro blanco de 18K presentan motivos cuajados de brillantes, diamantes talla 8/8 y rubíes. Cierre omega. Salida 1.100 € 1149 Reloj joya de diamantes de aprox. 10,00 ct en total en platino y oro blanco de 18K. Presenta diseño con brazalete compuesto por motivos cuadrangulares y pasadores con diamantes talla baguette. Caja con bisel de diamantes talla baguette. Numeración romana con agujas tipo bastón. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Con contraste francés. Salida 20.000 € 1145 Alianza completa de brillantes en toda la vuelta, en oro blanco de 18K. Hecha al nº 10,5 Salida 400 € 1146 Media alianza con diamantes talla radiant intercalados con rubíes en montura de platino. Salida 700 € 1147 Anillo media alianza en oro blanco de 18K con diamantes. Salida 500 € 1148 Pulsera retro con rubíes sintéticos, diamantes talla brillante y baguette de aprox. 9,41 ct en total, en oro blanco de 18K. Presenta un gran rosetón central con brillantes y rubíes, con eslabones en forma de escalera con rubíes embutidos y diamantes. Salida 25.000 € 1150 Broche doble-clip en platino con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 11,23 ct en total. Presenta motivos de lazadas cuajadas de brillantes, rematados con bandas de baguette y brillantes engastaos en garra y carril. Salida 5.500 € 1151 PEDERZANI Anillo con rubí central en cabujón de aprox. 16,10 ct con diamantes talla carré y baguette. En montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 7.000 € 1152 Anillo con diamante central talla esmeralda de aprox. 2,20 ct. Montura realizada en oro blanco de 18K con doble banda a los lados de rubíes calibrados y pareja de diamantes talla trapecio, uno a cada lado. El diamante talla esmeralda se ha estimado de color L/M y pureza P. Salida 5.500 € 14

1143 1147 1146 1145 1144 1148 1149 1151 1150 1152