1100 Medalla religiosa con Imagen de la Virgen en nácar. Pps. S. XX Cadena en oro amarillo 18K y platino con medalla oval con Imagen de la Virgen en nácar con diamantes talla rosa en platino con trasera en oro amarillo 18K. Salida 1.200 € 1101 Medalla con imagen de La Virgen en nácar con orla de diamantes talla rosa y perlitas aljófar. Circa 1920. En montura de platino. (Con grabado de fecha). Salida 400 € 1102 Broche barra época Garland con diamantes. PPs. S. XX Broche de diamantes talla antigua presentan parte superior y caídas rematadas con brillantes en chatón de aprox. 0,20 ct, 0,12 ct 0,25 ct. Realizado en platino con alfiler en oro amarillo 18K. Salida 1.100 € 1103 Pendientes cortos en platino con centro de diamante en chatón con doble orla de zafiros calibrados y diamantes talla 8/8. Cierre de presión. Salida 1.500 € 1104 Anillo en platino con diamante central talla brillante de aprox. 0,70 ct y orla octogonal de zafiros calibrados. Salida 1.400 € 1105 Anillo tipo solitario con diamante talla antigua de aprox. 1,35 ct engastado en garras. En montura de platino con bandas de brillantes en ambos lados. Se estima de color I-J y pureza SI. Salida 1.900 € 1106 Pulsera en platino y diamantes. Circa 1930. Delicada manufactura realizada en platino, articulada con repetición de motivos calados y pequeños diamantes engastados con granos. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 3,50 ct. Largo: aprox. 19,50 cm. Salida 3.800 € 1107 Anillo tipo lanzadera presenta diseño ligeramente bombé con diamante central de aprox. 0,60 ct con orla y pavé de brillantes. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 1,70 ct. Los brillantes están engastados en grano y chatón. Salida 3.200 € 1108 Pendientes largos en platino con diamantes y zafiros. Circa 1930. Presenta una hilera de diamantes con engaste "milligrain" y remate en rosetón con zafiro central en talla oval y orla de brillantes. Cierre de pala catalana. Salida 4.200 € 4
1101 1100 1105 1102 1104 1103 1106 1107 1108
1318 PAOLO PIOVAN Pulsera articulad
1325 Anillo con esmeralda de origen
1330 AMBROSI Pulsera ancha con fren
1334 FERRARI FIRENZE Anillo en form
1343 G. VERDI Anillo en forma de or
1352 AMBROSI Anillo en forma de esp
1355 Pendientes en forma de lágrim
1364 JULIUS COHEN Broche-colgante e
1371 1371 SUAREZ Pulsera Tutti Frut
1380 1381 1382 1383 1380 Broche en
1389 Broche en forma de flor con lo
1399 Broche en oro amarillo de 18K
1403 Anillo bombé con zafiros amar
1408 PALMIERO CARLO Anillo con gran
1415 Anillo bombé con frente de tu
1427 Pendientes tipo media criolla
1437 Pendientes largos con brillant
1450 Colgante y cadena en oro blanc
1464 Pendientes tipo criolla en oro
1474 Anillo con motivo central tipo
1484 Pitillera en oro amarillo de 1
1486 Broche en platino con diamante
1496 Pendientes con diamantes de ap
1506 Gargantilla de oro con eslabon
1524 Pendientes tipo media criolla
1530 JAEGER LECOULTRE Atmos Classiq
1531 LONGINES nº 1032242, reloj le
1539 MONTBLANC Meisterstück nº 14
1547 OMEGA Constellation de caballe
1554 JAEGER LE COULTRE nº 706968 d
1560 Hamilton Khaki BELOWZERO H7857
1565 GIRARD-PERREGAUX Ferrari 330/P
1572 BVLGARI Diagono ref. CH 35 S n
1579 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1584 BREGUET Classique ref. 7147BR1
1589 CORUM Golden Bridge edición l
1591 1591 BOVET Pininfarina Cambian
1595 1594 1594 BOVET Fleurier Amade
1596 BVLGARI BVLGARI Fase Lunar ref
1598 FRANCK MULLER Long Island ref.