Subasta Joyas Septiembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante

1296 Destacado broche

1296 Destacado broche floral cuajado de diamantes talla brillante, baguette y 8/8 de aprox. 19,00 ct en platino con colgante de perla aperillada. Broche con motivos con diamantes y caídas con movimiento con brillantes en garra y gran perla aperillada posiblemente natural (color y oriente sedoso característico en perlas naturales) de aprox. 15.80 x 10.60 x 21.20 mm. Salida 20.500 € 1297 Anillo con brillantes de aprox. 2,50 ct y pareja de perlas cultivadas blanca y tahití. Montura de platino. Salida 2.700 € 1298 Gemelos en platino con pareja de brillantes en chatón de aprox. 1,10 ct en total. Con contraste francés. Salida 3.300 € 1299 Elegantes pendientes largos de diamantes talla brillante y baguette de aprox. 9,00 ct en total y remate con pareja de perlas aperilladas. Realizados en platino presenta cuerpo superior con tipo semilazada con caídas y copete de diamantes sosteniendo perla aperillada posiblemente natural (presentan color y oriente sedoso característico de las perlas naturales) de aprox. 4x17.60 y 4x17 mm cada una. Sistema omega. Salida 10.500 € 1300 Rivière de brillantes en chatón de aprox. 8,80 ct en total. Montura de platino con cuarenta y nueve brillantes engastados en chatón. Salida 5.200 € 1301 Broche de diamantes talla 8/8 de aprox. 1,82 ct total en montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 1302 Anillo con perla central Mabe gris y diamantes. Presenta semiorla de brillantes en garra y grano de aprox. 0,90 ct en total. Salida 800 € 1303 Pendientes con pareja de perlas Mabe grises y brillantes. El peso total de los brillantes, en garra y en grano, aprox. 1,20 ct en total. Sistema omega. Salida 1.500 € 48

1296 1297 1299 1298 1302 1300 1301 1303