1296 Destacado broche floral cuajado de diamantes talla brillante, baguette y 8/8 de aprox. 19,00 ct en platino con colgante de perla aperillada. Broche con motivos con diamantes y caídas con movimiento con brillantes en garra y gran perla aperillada posiblemente natural (color y oriente sedoso característico en perlas naturales) de aprox. 15.80 x 10.60 x 21.20 mm. Salida 20.500 € 1297 Anillo con brillantes de aprox. 2,50 ct y pareja de perlas cultivadas blanca y tahití. Montura de platino. Salida 2.700 € 1298 Gemelos en platino con pareja de brillantes en chatón de aprox. 1,10 ct en total. Con contraste francés. Salida 3.300 € 1299 Elegantes pendientes largos de diamantes talla brillante y baguette de aprox. 9,00 ct en total y remate con pareja de perlas aperilladas. Realizados en platino presenta cuerpo superior con tipo semilazada con caídas y copete de diamantes sosteniendo perla aperillada posiblemente natural (presentan color y oriente sedoso característico de las perlas naturales) de aprox. 4x17.60 y 4x17 mm cada una. Sistema omega. Salida 10.500 € 1300 Rivière de brillantes en chatón de aprox. 8,80 ct en total. Montura de platino con cuarenta y nueve brillantes engastados en chatón. Salida 5.200 € 1301 Broche de diamantes talla 8/8 de aprox. 1,82 ct total en montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 1302 Anillo con perla central Mabe gris y diamantes. Presenta semiorla de brillantes en garra y grano de aprox. 0,90 ct en total. Salida 800 € 1303 Pendientes con pareja de perlas Mabe grises y brillantes. El peso total de los brillantes, en garra y en grano, aprox. 1,20 ct en total. Sistema omega. Salida 1.500 € 48
1296 1297 1299 1298 1302 1300 1301 1303
1496 Pendientes con diamantes de ap
1506 Gargantilla de oro con eslabon
1524 Pendientes tipo media criolla
1530 JAEGER LECOULTRE Atmos Classiq
1531 LONGINES nº 1032242, reloj le
1539 MONTBLANC Meisterstück nº 14
1547 OMEGA Constellation de caballe
1554 JAEGER LE COULTRE nº 706968 d
1560 Hamilton Khaki BELOWZERO H7857
1565 GIRARD-PERREGAUX Ferrari 330/P
1572 BVLGARI Diagono ref. CH 35 S n
1579 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1584 BREGUET Classique ref. 7147BR1
1589 CORUM Golden Bridge edición l
1591 1591 BOVET Pininfarina Cambian
1595 1594 1594 BOVET Fleurier Amade
1596 BVLGARI BVLGARI Fase Lunar ref
1598 FRANCK MULLER Long Island ref.