Subasta Joyas Septiembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante

1245 JACINTO ROCA Collar

1245 JACINTO ROCA Collar de 14 hilos de perla de aprox. 3,20 mm con un broche en forma de garfio cuajado de brillantes engastados en grano. El peso total de los diamantes es de aprox. 9,17 ct. Largo: aprox. 40 cm. Firmado. Salida 6.500 € 1246 Anillo en oro rosa de 18K con cuarzo ahumado facetado. Salida 300 € 1247 Sortija con cuarzo ahumado rectangular y diamantes -baguette y trapecio- alrededor de aprox. 2,40 ct total. Montada en oro amarillo (18K). Orla con boquillas individuales. Salida 800 € 1248 Pulsera rivière en oro amarillo de 18K con diamantes talla princesa de aprox. 6,50 ct en total. Largo: aprox. 18 cm. Salida 5.500 € 1250 Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con frente cuajado de brillantes en grano de aprox. 2,80 ct en total. Sistema omega. Salida 1.600 € 1251 ALESSANDRO FANFANI Anillo rígido en oro amarillo de 18K con frente decorado en esmalte y brillantes de aprox. 0,68 ct en total. Firmado. Salida 2.600 € 1252 ROBERTO COIN Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con brillantes y ojo de tigre. Presenta diseño simulando estampado animal con ojo de tigre y brillantes. Firmado con el característico rubí. Salida 800 € 1249 ALESSANDRO FANFANI Colgante en esmalte con motivos en oro amarillo de 18K con brillantes. Con cordón de seda marrón y cierre en oro. Firmado. Salida 2.000 € 1253 ALESSANDRO FANFANI Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente decorado en esmalte y brillantes de aprox. 1,22 ct en total. Firmada y con estuche original. Salida 4.900 € 38

1246 1245 1247 1251 1248 1249 1252 1250 1253