Subasta Joyas Septiembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante

1200 BOUCHERON

1200 BOUCHERON Pendientes cortos en oro amarillo de 18K y ébano. Firmados y numerados. Salida 3.800 € 1201 BOUCHERON Collar en oro amarillo de 18K y ébano. Firmado, numerado y con estuche original. Salida 14.000 € 1202 BOUCHERON Pulsera en oro amarillo de 18K y ébano. Firmada y numerada. Salida 10.000 € 1204 FALCINELLI Anillo con ágata blanca facetada en forma de pirámide con orla de brillantes engastado en grano. En montura de oro rosa de 18K. Firmado. Salida 1.600 € 1205 Anillo de inspiración oriental con ónix, rubíes y brillantes en montura de oro rosa de 18K. Presenta una pieza semicircular de ónix, con motivos en oro rosa con brillantes y dos rubíes en cabujón en ambos lados. Salida 2.200 € 1203 PASQUALE BRUNI Anillo tipo lanzadera con frente cuajado de motivos geométricos con diferentes gemas de color. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado y con estuche original. Salida 2.400 € 1206 ROBERTO COIN Pulsera articulada envolvente con diseño de escamas en esmalte blanco con remate en la cola de pavé de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 6.800 € 28

1200 1201 1202 1203 1204 1206 1205