1185 Cadena de oro de eslabones planos y colgante con camafeo. El camafeo tallado en concha, representa una escena con figura femenina. Realizado en oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1186 Colgante oval con camafeo representando el rapto de Ganimedes, en oro amarillo y blanco de 18K. Salida 450 € 1187 Pendientes cortos con diseño circular en oro rosa de 18K, ónix y brillante en el centro de aprox. 0,10 ct cada uno. Cierre de ballestilla en oro amarillo. Salida 950 € 1188 Pulsera en oro amarillo de 18K y platino con diamantes y zafiros. Presenta bandas entrelazadas en cordoncillo de oro amarillo y doble banda de brillantes de aprox. 4,50 ct en total así como zafiros de aprox. 1,90 ct y diamantes talla baguette. Salida 4.200 € 1189 Pulsera en oro blanco de 18K con diamantes de aprox. 2,80 ct en total. Presenta brillante en el centro en garras de aprox. 0,35 ct y motivos dispuestos en disminución con diamantes talla 8/8. Salida 3.300 € 1190 Pendientes en oro amarillo de 18K con camafeos en ágata. Con diseño superior de roleos y dos bustos femeninos de época tallados en ágata. Cierre de gancho. Salida 500 € 1191 Anillo con centro de diamante talla cojín de aprox. 2,20 ct en montura de platino. Con frente de brillantes talla antigua engastados en grano y diamante talla cojín en el centro estimado de color I/J y pureza P. Salida 6.000 € 1192 Brazalete ancho en oro amarillo de 18K con perlitas aljófar. S. XIX. En oro amarillo con frente cincelado con motivos de roleos en forma de hebilla con perlitas aljófar. Salida 800 € 24
1186 1187 1185 1188 1189 1191 1190 1192
1389 Broche en forma de flor con lo
1399 Broche en oro amarillo de 18K
1403 Anillo bombé con zafiros amar
1408 PALMIERO CARLO Anillo con gran
1415 Anillo bombé con frente de tu
1427 Pendientes tipo media criolla
1437 Pendientes largos con brillant
1450 Colgante y cadena en oro blanc
1464 Pendientes tipo criolla en oro
1474 Anillo con motivo central tipo
1484 Pitillera en oro amarillo de 1
1486 Broche en platino con diamante
1496 Pendientes con diamantes de ap
1506 Gargantilla de oro con eslabon
1524 Pendientes tipo media criolla
1530 JAEGER LECOULTRE Atmos Classiq
1531 LONGINES nº 1032242, reloj le
1539 MONTBLANC Meisterstück nº 14
1547 OMEGA Constellation de caballe
1554 JAEGER LE COULTRE nº 706968 d
1560 Hamilton Khaki BELOWZERO H7857
1565 GIRARD-PERREGAUX Ferrari 330/P
1572 BVLGARI Diagono ref. CH 35 S n
1579 PATEK PHILIPPE ref. 3405 caja
1584 BREGUET Classique ref. 7147BR1
1589 CORUM Golden Bridge edición l
1591 1591 BOVET Pininfarina Cambian
1595 1594 1594 BOVET Fleurier Amade
1596 BVLGARI BVLGARI Fase Lunar ref
1598 FRANCK MULLER Long Island ref.