1009 Magnífico aderezo francés de mediados del siglo XIX con camafeos, en oro amarillo de 18K y adornos esmaltados. - Pulsera rígida con cierre en la parte inferior, con precioso camafeo de motivo religioso realizado en concha. - Broche con camafeo en concha con imagen de La Inmaculada Concepción. - Pendientes con camafeos también en concha con dos cabezas de angelitos, con ganchos. En estuche original de la joyería Cassy Neven, de Aix. Salida: 22.000 € 6
1009
1208 Pendientes largos en oro blanc
1221 Pendientes largos de diamantes
1225 Collar con cabujones de rubí,
1233 Gargantilla rivière de esmera
1241 POMELLATO Collar de eslabones
1246 Pendientes largos de brillante
1255 Gemelos ovalados en oro amaril
1267 Colgante tipo rosetón con bri
1280 Pulsera rivière de brillantes
1289 Pendentif en oro blanco de 18K
1299 Media alianza con frente con b
1309 Solitario con brillantes de ap
1314 Cadena con cruz de brillantes
1332 Pendientes con pareja de mosca
1338 Lote compuesto de dos anillos,
1349 Pulsera rivière con brillante
1360 Pulsera de siete hilos trenzad
1365 Pendientes largos con brillant
1379 Pulsera de pedida con rosetón
1385 Diadema con motivos florales y
1388 OMAS "Israel 50 Jubilee" serie
1400 Bolígrafo-reloj CARTIER serie
1405 Dos bolígrafos MONT- BLANC, A
1414 Reloj lepín de colgar en oro
1429 Reloj saboneta sonería repeti
1433 Caja en oro y esmalte, Ginebra
1435 HAMILTON Khaki ref. H644550 de
1440 PANERAI Luminor Marina BB10736
1445 FRANCK MULLER Desafío Españo
1448 JAEGER LE COULTRE nº 95698 co
1456 CARTIER Pasha nº 835486UF de
1459 ROLEX mod. Oyster Perpetual "G
1466 ROLEX Daytona Chronograph "Pau
1467 Centro con motivos ecuestres e
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACION
7) En la catalogación de los trata