Subasta joyas Septiembre 2017

  • Necklace
  • Ring
  • Bracelet
  • Diamond
  • Watches
  • Jewelry
  • Brillantes
  • Pendientes

1009 Magnífico aderezo

1009 Magnífico aderezo francés de mediados del siglo XIX con camafeos, en oro amarillo de 18K y adornos esmaltados. - Pulsera rígida con cierre en la parte inferior, con precioso camafeo de motivo religioso realizado en concha. - Broche con camafeo en concha con imagen de La Inmaculada Concepción. - Pendientes con camafeos también en concha con dos cabezas de angelitos, con ganchos. En estuche original de la joyería Cassy Neven, de Aix. Salida: 22.000 € 6

1009