1155 POMELLATO Pendientes en oro amarillo de 18K mate con pareja de cuarzos facetados. Firmados, con contraste y funda original. 1152 CARTIER Anillo y pendientes tipo media criolla con frente bombé cuajado de brillantes blancos y marrones de aprox. 6,80 ct en total (2,80 ct el anillo y 4,00 ct los pendientes). Realizado en oro amarillo de 18K. Firmado y numerado. Hecho al nº 15. Salida: 6.000 € 1153 CARTIER Solitario con brillante de 0,32 ct certificado por GIA como color G (Blanco Extra) y pureza VS1. Montura en garra sencilla en platino. Firmado con contrastes y certificados originales. Salida: 1.400 € 1154 Cadena con diamante talla marquis semiantigua de aprox. 0,65 ct estimado de color H/I y pureza VS. En oro blanco de 18K. Cadena firmada CARTIER Salida: 2.100 € Salida: 1.300 € 1156 TIFFANY Anillo solitario con brillante de 1,04 ct en montura de oro amarillo de 18K y platino. El brillante, se ha estimado de color H y pureza VVS. Firmado y numerado. Salida: 4.400 € 1157 CARTIER Anillo con logo de la firma en oro amarillo de 18K mate/brillo. Firmada, numerada y con contrastes. Hecho al nº 11 Salida: 600 € 1158 CARTIER Pulsera rígida de la colección “LOVE” con tornillos en oro amarillo de 18K. Firmada, hecha al nº 17 Con estuche y destornillador. Salida: 2.700 € 40
1153 1152 1156 1154 1157 1155 1158
1365 Pendientes largos con brillant
1379 Pulsera de pedida con rosetón
1385 Diadema con motivos florales y
1388 OMAS "Israel 50 Jubilee" serie
1400 Bolígrafo-reloj CARTIER serie
1405 Dos bolígrafos MONT- BLANC, A
1414 Reloj lepín de colgar en oro
1429 Reloj saboneta sonería repeti
1433 Caja en oro y esmalte, Ginebra
1435 HAMILTON Khaki ref. H644550 de
1440 PANERAI Luminor Marina BB10736
1445 FRANCK MULLER Desafío Españo
1448 JAEGER LE COULTRE nº 95698 co
1456 CARTIER Pasha nº 835486UF de
1459 ROLEX mod. Oyster Perpetual "G
1466 ROLEX Daytona Chronograph "Pau
1467 Centro con motivos ecuestres e
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACION
7) En la catalogación de los trata