Subasta joyas Septiembre 2017

  • Necklace
  • Ring
  • Bracelet
  • Diamond
  • Watches
  • Jewelry
  • Brillantes
  • Pendientes

1155 POMELLATO

1155 POMELLATO Pendientes en oro amarillo de 18K mate con pareja de cuarzos facetados. Firmados, con contraste y funda original. 1152 CARTIER Anillo y pendientes tipo media criolla con frente bombé cuajado de brillantes blancos y marrones de aprox. 6,80 ct en total (2,80 ct el anillo y 4,00 ct los pendientes). Realizado en oro amarillo de 18K. Firmado y numerado. Hecho al nº 15. Salida: 6.000 € 1153 CARTIER Solitario con brillante de 0,32 ct certificado por GIA como color G (Blanco Extra) y pureza VS1. Montura en garra sencilla en platino. Firmado con contrastes y certificados originales. Salida: 1.400 € 1154 Cadena con diamante talla marquis semiantigua de aprox. 0,65 ct estimado de color H/I y pureza VS. En oro blanco de 18K. Cadena firmada CARTIER Salida: 2.100 € Salida: 1.300 € 1156 TIFFANY Anillo solitario con brillante de 1,04 ct en montura de oro amarillo de 18K y platino. El brillante, se ha estimado de color H y pureza VVS. Firmado y numerado. Salida: 4.400 € 1157 CARTIER Anillo con logo de la firma en oro amarillo de 18K mate/brillo. Firmada, numerada y con contrastes. Hecho al nº 11 Salida: 600 € 1158 CARTIER Pulsera rígida de la colección “LOVE” con tornillos en oro amarillo de 18K. Firmada, hecha al nº 17 Con estuche y destornillador. Salida: 2.700 € 40

1153 1152 1156 1154 1157 1155 1158