1479 Broche con lazada y "Medalla del Amor" en oro amarillo de 18K. Salida 300 € 1480 Anillo con cuarzo ahumado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1481 Anillo solitario con brillante central de aprox. 0,55 ct. Montura en oro amarillo de 18K brillante central en chatón y diamantes talla baguette a los lados en carril de aprox. 0,60 ct en total. Salida 1.200 € 1482 Anillo con bandas de diamantes talla baguette en carril y remate con zafiro talla perilla. Montura en oro amarillo de 18K. Salida 300 € 1483 GREGORY Anillo de brazos contrapeados en oro amarillo 18K con decoración gallonada, pequeños brillantes y cabujón de zafiro de aprox. 1,28 ct. Firmado. Salida 200 € 1484 Anillo con centro de zafiro talla oval y pareja de diamantes talla antigua, uno a cada lado, en oro amarillo de 18K con engaste a la rusa. El peso aprox. de los diamantes talla antigua 0,59 ct y 0,62 ct cada uno. Salida 300 € 1485 Anillo en oro amarillo de 10K con un vidrio azul en talla rectangular. Salida 60 € 1486 Anillo de tres bandas horizontales en oro de tres colores, rosa, blanco y amarillo de 18K. Salida 60 € 1487 Pulsera de eslabones en oro amarillo de 18K. Cierre con cabujón de zafiro. Salida 400 € 1488 Pulsera tipo cordón en oro amarillo de 18K y blanco. Salida 600 € 1489 Cadena tipo cordón en oro amarillo de 18K y plata. Largo: aprox. 45 cm Salida 400 € 1490 Collar en oro amarillo de 18K con eslabones articulados y cinco piezas con zafiros en cabujón con orla de brillantes. Longitud: aprox. 44 cm. Salida 900 € 1491 Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con diseño circular. Cierre de presión. Salida 100 € 1492 Colgante en oro amarillo de 18K. Salida 300 € 1493 Colgante portafotos en diseño esférico. En oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1494 Brazalete fino y rígido en oro amarillo de 18K. Salida 180 € 1495 LALAOUNIS Pulsera en oro amarillo de 18K con frente con pareja de cuentas de marfil ovoides. Salida 3.400 € 96
1479 1486 1485 1480 1484 1483 1482 1481 1487 1488 1493 1489 1494 1490 1492 1491 1495
SUbASTA DE OCTUbRE Joyas, Plumas y
1104 Pendientes en oro amarillo de
1109 Collar de perlas con colgante
1118 Rosario en plata dorada con cu
1125 Pendientes largos Art Déco co
1135 Aderezo S. XIX compuesto por b
1152 Anillo tipo sello con diamante
1158 Pendentif Art Déco en platino
1170 Anillo tipo tresillo con diama
1180 Pendientes largos en oro amari
1188 Pendientes en oro amarillo de
1197 Cinquillo de brillantes de apr
1207 Broche retro en forma de pañu
1214 Conjunto de pasador de corbata
1224 Broche estilo oriental en oro
1233 ANTONIO SHAW, 1960 Magnífico
1241 Anillo tipo solitario en oro b
1247 Collar corto con 15 hilos de c
1259 Anillo con esmeralda central d
1265 Anillo en oro blanco de 18K co
1273 Anillo en oro blanco de 18K co
1281 Anillo con rubí central de ap