1109 Collar de perlas con colgante en forma de corazón con talla de San Antonio con el Niño en marfil. S. XVII. Realizado con hilo de perlas aljófar dispuestas en disminución de tamaño y colgante en forma de corazón en oro amarillo de 18K con marco exterior de perlas aljófar. Interior con Imagen religiosa de San Antonio y el Niño tallada en marfil con detalles en esmalte policromado y oro. Remate con colgante de perlas. Salida 800 € 1110 Collar de perlas con colgante relicario con Imagen de La Virgen del Pilar. S. XVII-XVIII Presenta collar de perlas finas barrocas dispuestas en disminución de tamaño con colgante relicario decorado con rosetones de perlas aljófar y motivos decorados en esmalte, en oro amarillo de 18K. Salida 800 € 1111 Collar de perlas aljófar con colgante central de Imagen de la Virgen de la Milagrosa y San José con el Niño. S. XVII. Presenta collar de perlas aljófar con cuentas intercaladas de oro y colgante con medallón compuesto de marco exterior en filigrana de oro con perlas aljófar y placa central con anverso y reverso pintado a mano representando a la Virgen de la Milagrosa y a San José con el Niño. Salida 600 € 1112 Collar de perlas finas barrocas en disminución con Cruz S. XVIII de oro amarillo de 18K. Salida 500 € 1113 Rosario con filigrana de oro amarillo de 18K y perlas aljófar. S. XVIII Salida 1.200 € 1114 Anillo “Tú y Yo” en oro amarillo de 18K con un diamante en engaste ilusión y una perla, con vista en platino. Salida 120 € 1115 Colgante Rosa de pecho S. XVII Presenta marco exterior y copete en filigrana de oro amarillo de 18K con perlas aljófar cosidas y placa central con retrato a esmalte de Santa Margarita de Alejandría. Reverso con símbolos de la pasión en esmalte. Salida 400 € 1116 Venera de oro con perlas aljófar. S. XVII. Colgante compuesto de dos cuerpos en filigrana de oro amarillo de 18K con perlas aljófar cosidas. Salida 800 € 1117 Venera de oro con perlas aljófar. S. XVII. Colgante compuesto de tres cuerpos en filigrana de oro amarillo de 18K con perlas aljófar cosidas. Salida 1.200 € 6
1112 1111 1114 1110 1109 1113 1117 1115 1116
1326 Conjunto de broche y pendiente
1337 Pendientes en oro amarillo de
1341 Anillo con importante esmerald
1347 Conjunto de collar y pendiente
1352 Pendientes largos en oro amari
1360 Importante gargantilla de diam
1363 Cadena con colgante central de
1371-A 1371-A JESÚS YANES Conjunto
1380 Importante broche en platino c
1386 Pendientes cortos "media luna"
1392 Pendientes largos con diamante
1404 Alianza completa en platino co
1413 Collar con perfumero en oro am
1418 Gargantilla de oro amarillo de
1426 Pendientes largos de esmeralda
1435 BVLGARI Anillo de la colecció
1446 Pendientes Tutti Frutti en oro
1453 Anillo en forma de flor con di
1466 MELLERIO. Pendientes cortos de
1474 Cadena y colgante en oro amari
1479 Broche con lazada y "Medalla d
1496 Pendientes largos en oro blanc
1508 Elegante conjunto de gargantil
1509 Caja ovalada del S. XIX en oro
1514 Espejo de viaje con diseño tr
1524 WHAL EVERSHARP, Skyline USA 19
1529 CARTIER bolígrafo-reloj serie
1533 Reloj de colgar ETERNA con caj
1544 ELGIN de caballero con oro ama
1554 H. STERN, reloj nº QE 0059 ZF
1562 PATEK PHILIPPE de caballero co
1569 OMEGA Seamaster 300 Ref 165014
1575 BVLGARI nº AL 32 G - L65 de s
1580 CARTIER Divan nº 1052327CE 26
1586 ROLEX Cellini nº 1578683 de s