1360 Importante gargantilla de diamantes de aprox. 54,85 ct en total. Presenta diseño en disminución con eslabones tipo "doble C" enfrentadas con brillantes en grano de aprox. 15.05 ct total, pasadores con doble banda de diamantes talla princesa en carril, aprox. 16.24 ct y cinco brillantes de mayor tamaño talla semiantigua aprox. 3,45, 4,60, 6,05, 3,75, 3,64 ct (de derecha a izquierda) en chatón estimados de color K, L-M y pureza VVS-VS. Salida 270.000 € 1361 Anillo con zafiro talla cojín certificado de aprox. 10,96 ct y diamantes. Presenta montura moderna de platino con diamantes talla baguette a los lados de ambos brazo. Se adjuntan certificados de la piedra donde se establece que se trata de un zafiro natural de origen Madagascar. Salida 8.000 € 1362 Importante pareja de brillantes de aprox. 7,50 ct y 7,30 ct cada uno, montados en dormilona. Con certificado Los brillantes se han estimado de color L-M y pureza VVS1-VVS2. Montura en cuatro garras en oro blanco de 18K. Se adjunta certificado emitido por "Gemacyt" Salida 135.000 € 66
1360 1361 1362
SUbASTA DE OCTUbRE Joyas, Plumas y
1104 Pendientes en oro amarillo de
1109 Collar de perlas con colgante
1118 Rosario en plata dorada con cu
1125 Pendientes largos Art Déco co
1135 Aderezo S. XIX compuesto por b
1152 Anillo tipo sello con diamante
1562 PATEK PHILIPPE de caballero co
1569 OMEGA Seamaster 300 Ref 165014
1575 BVLGARI nº AL 32 G - L65 de s
1580 CARTIER Divan nº 1052327CE 26
1586 ROLEX Cellini nº 1578683 de s