Subasta Joyas Octubre 2018

  • Salida
  • Brillantes

1247 Collar corto con 15

1247 Collar corto con 15 hilos de cuentas esféricas de coral rojo en disminución con gran broche en oro amarillo de 18K. El broche presenta diseño vegetal en oro amarillo de 18K mate y brillo con efecto “martelé” salpicado con rubíes y zafiros. Longitud: aprox. 40 cm. Salida 4.200 € 1248 Anillo en oro amarillo de 18K con diseño “acanalado”. Hecho al nº 10. Salida 300 € 1249 Anillo ancho en oro amarillo de 18K con efecto “martelé” Salida 300 € 1250 Pulsera articulada con eslabones entrelazados en oro amarillo de 18K. Presenta cuatro colgantes esféricos en malaquita con una banda en oro amarillo (con deterioros). Salida 1.200 € 1251 Anillo tipo solitario en oro amarillo de 18K con diamante talla brillante de aprox. 0,50 ct. Salida 900 € 1252 Broche con pequeños diamantes en montura de oro amarillo de 18K con diseño espigado. Salida 300 € 36

1247 1248 1249 1251 1250 1252