1233 ANTONIO SHAW, 1960 Magnífico broche en forma de flor en platino y amarillo de 18K, coral y brillantes. Realizado con muy buen juego de volúmenes, presenta diseño en forma de flor, con pétalos en oro amarillo martelé y pavé de brillantes, aprox. 3,65 ct total, engastados en platino. Pistilos de coral rosa y cuatro brillantes engastados en garras de aprox. 1,00 ct en total. Con contraste francés. Salida 6.000 € 1234 Anillo tipo solitario con diamante talla brillante de aprox. 0,92 ct en montura de oro amarillo de 18K. Se estima de color G y pureza SI. Salida 2.000 € 1235 Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K con placa circular de coral rojo con busto femenino en relieve. Salida 400 € 1236 Broche en forma de hoja en oro amarillo de 18K con brillantes. Salida 1.300 € 1237 Colgante de elefante en oro amarillo de 18K con brillantes, zafiros, esmeraldas y rubíes. Salida 700 € 1238 Collar largo de cuentas esféricas de coral rosa y cierre en oro amarillo de 18K. Presenta cincuenta y dos cuentas de coral dispuestas en disminución de tamaño de aprox. 19 máx. y 8 min. Largo: 65 cm Salida 7.900 € 1239 Anillo con frente salpicado de brillantes en montura bombé en oro amarillo de 18K y esmalte azul. El peso total de los brillantes aprox. 2,60 ct. Salida 1.400 € 1240 Anillo con diseño calado y frente bombé en oro amarillo de 18K salpicado de brillantes de aprox. 2,16 ct en total. Salida 1.200 € 32
1233 1237 1234 1236 1235 1240 1238 1239
1418 Gargantilla de oro amarillo de
1426 Pendientes largos de esmeralda
1435 BVLGARI Anillo de la colecció
1446 Pendientes Tutti Frutti en oro
1453 Anillo en forma de flor con di
1466 MELLERIO. Pendientes cortos de
1474 Cadena y colgante en oro amari
1479 Broche con lazada y "Medalla d
1496 Pendientes largos en oro blanc
1508 Elegante conjunto de gargantil
1509 Caja ovalada del S. XIX en oro
1514 Espejo de viaje con diseño tr
1524 WHAL EVERSHARP, Skyline USA 19
1529 CARTIER bolígrafo-reloj serie
1533 Reloj de colgar ETERNA con caj
1544 ELGIN de caballero con oro ama
1554 H. STERN, reloj nº QE 0059 ZF
1562 PATEK PHILIPPE de caballero co
1569 OMEGA Seamaster 300 Ref 165014
1575 BVLGARI nº AL 32 G - L65 de s
1580 CARTIER Divan nº 1052327CE 26
1586 ROLEX Cellini nº 1578683 de s