Subasta Joyas Octubre 2018

  • Salida
  • Brillantes

1214 Conjunto de pasador

1214 Conjunto de pasador de corbata y gemelos en oro amarillo de 18K y pelo de elefante. Salida 200 € 1215 Tres botones en forma cuadrada con plaquita en ónix y brillante central. En montura de oro blanco de 18K. Salida 300 € 1216 Gemelos dobles con diseño tipo “bola” en oro amarillo de 18K. Salida 100 € 1217 Gemelos de la Escuela Naval Militar pertenecientes a D. JUAN DE BORBÓN. Con estuche original. Realizados con motivo del 25 aniversario del ingreso de D. Juan en la Escuela Naval presentan motivo central en forma de ancla con diamantes en platino y oro amarillo de 18K. Con estuche original fechado 1930-1955 Salida 1.200 € 1219 Gemelos en oro amarillo de 18K con plaquita rectangular en oro texturizado. Salida 120 € 1220 Gemelos en oro amarillo de 18K con motivo de moneda engastado. Salida 800 € 1221 Gemelos en oro blanco y amarillo de 18K con diseño entrelazado. Salida 100 € 1222 Pareja de gemelos Dupont, firmados. Con estuche. Salida 100 € 1218 Gemelos en oro amarillo de 18K representando una Flor de lis. Salida 200 € 1223 Gemelos en plata con diseño en forma de bolas de golf. Salida 30 € 28

1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223