Subasta Joyas Octubre 2018

  • Salida
  • Brillantes

1180 Pendientes largos

1180 Pendientes largos en oro amarillo de 18K. Salida 500 € 1181 Anillo en oro amarillo de 18K con cuenta esférica en el centro de coral de aprox. 12 mm. Salida 60 € 1182 Alfiler en oro amarillo de 18K con cuentas esféricas de coral. Salida 300 € 1183 Pulsera de cuatro hilos de cuentas de coral circulares facetadas de 3-4 mm, con broche central de camafeo en coral. S. XIX En oro amarillo de 18K. Con contraste francés. Salida 400 € 1184 Collar de dos hilos de cuentas de coral y camafeo. S. XIX En oro amarillo de 18K, presenta dos hilos de cuentas esféricas de coral en disminución de aprox. 5 min-9 máx. Salida 600 € 1185 Seis botones de marfil con cabezas de león grabadas a mano. Salida 300 € 1186 Anillo con camafeo en montura de oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1187 Arracadas catalanas con granates en oro amarillo de 14K. Salida 450 €

1180 1183 1181 1182 1185 1186 1184 1187