1152 Anillo tipo sello con diamante talla antigua y al frente presenta un águila bicéfala cincelada sobre platino. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.600 € 1145 Anillo con camafeo y marco de rubíes calibrados en montura de oro amarillo de 18K. Salida 350 € 1146 Anillo tipo solitario en oro amarillo de 18K con diamante talla cojín antigua de aprox. 1,50 ct. Se estima de color K-L y pureza SI. Salida 2.700 € 1147 Medalla con Imagen religiosa en oro amarillo de 18K con marco de diamantes talla rosa y rubíes calibrados. Salida 1.300 € 1148 Medalla devocional de La Virgen en oro amarillo de 18K, con la aureola en platino y brillantes. Salida 420 € 1153 Broche en oro amarillo de 18K con vista en platino con brillantes y esmeraldas. Circa 1930. Presenta diseño de doble cinta con remate circular, frente de brillantes en engaste de grano y banda central de esmeraldas calibradas en disminución. Salida 1.100 € 1154 Anillo con diamante talla cojín antigua de aprox. 1,87 ct en engaste ilusión. En montura de oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 2.500 € 1155 Pulsera de pedida en oro amarillo de 18K con zafiro central en cabujón con diamantes talla rosa en ambos lados, dispuestos en disminución. Circa 1930. Salida 900 € 1149 Medalla pintada a mano con marco en oro de 18K con pequeños diamantes talla rosa. Firmado con las iniciales “MF” Salida 1.100 € 1150 Medalla escapulario en oro amarillo de 18K. Salida 350 € 1151 Broche años 40’ en oro amarillo de 18K y platino con diamantes talla rosa, 16/16 y esmeraldas. Salida 900 € 1156 Pulsera rígida con zafiro y pareja de brillantes talla antigua. En oro amarillo de 18K presenta centro con zafiro talla oval de aprox. 1,13 ct y dos brillantes, uno a cada lado de aprox. 0,55 ct cada uno, talla antigua. Grabada en el interior del brazo. Salida 2.800 € 1157 Pulsera rígida con pareja de brillantes talla antigua de aprox. 0,50 ct cada uno y perla en el centro. En oro amarillo de 18K con brillantes en el centro engastados en chatón ruleteado. Grabada en el interior. Salida 2.200 € 14
1145 1147 1146 1148 1149 1150 1154 1155 1151 1156 1152 1153 1157
1352 Pendientes largos en oro amari
1360 Importante gargantilla de diam
1363 Cadena con colgante central de
1371-A 1371-A JESÚS YANES Conjunto
1380 Importante broche en platino c
1386 Pendientes cortos "media luna"
1392 Pendientes largos con diamante
1404 Alianza completa en platino co
1413 Collar con perfumero en oro am
1418 Gargantilla de oro amarillo de
1426 Pendientes largos de esmeralda
1435 BVLGARI Anillo de la colecció
1446 Pendientes Tutti Frutti en oro
1453 Anillo en forma de flor con di
1466 MELLERIO. Pendientes cortos de
1474 Cadena y colgante en oro amari
1479 Broche con lazada y "Medalla d
1496 Pendientes largos en oro blanc
1508 Elegante conjunto de gargantil
1509 Caja ovalada del S. XIX en oro
1514 Espejo de viaje con diseño tr
1524 WHAL EVERSHARP, Skyline USA 19
1529 CARTIER bolígrafo-reloj serie
1533 Reloj de colgar ETERNA con caj
1544 ELGIN de caballero con oro ama
1554 H. STERN, reloj nº QE 0059 ZF
1562 PATEK PHILIPPE de caballero co
1569 OMEGA Seamaster 300 Ref 165014
1575 BVLGARI nº AL 32 G - L65 de s
1580 CARTIER Divan nº 1052327CE 26
1586 ROLEX Cellini nº 1578683 de s