Subasta Joyas Octubre 2018

  • Salida
  • Brillantes

1118 Rosario en plata

1118 Rosario en plata dorada con cuentas esféricas de coral. S. XIX. Salida 140 € 1119 Collar con colgante central en filigrana de oro amarillo y perlas aljófar. Presenta collar compuestos de un solo hilo de avellanas realizadas con cuentas esféricas decoradas en filigrana de oro. Colgante central S. XVIII dividido en dos cuerpos uno en forma de lazada seguido de rosetón, ambos decorados con filigrana de oro 18K y perlas aljófar. Salida 400 € 1120 Collar con colgante central en filigrana de oro amarillo 18K y perlas aljófar. Presenta cordón con avellanas compuestas de cuentas esféricas de oro con decoración de filigrana y colgante con motivos decorados con perlas aljófar y filigrana. Salida 300 € 1121 Rosario S. XVIII en oro amarillo de 18K con perlas finas y motivos en oro amarillo 18K. Salida 800 € 1122 Rosario en oro amarillo de 18K con cuarzos amatista. Salida 1.200 € 1123 Collar corto de perlas finas con broche en oro con diamantes talla antigua del S. XVII. Collar compuesto por seis hilos de perlas finas barrocas y cierre con placa central realizada en oro amarillo de 18K con motivos vegetales calados y diamantes embutidos. Cierre y lengüeta en metal dorado. Largo: aprox. 35 cm Salida 300 € 1124 Relicario en oro amarillo de 18K. Con varias reliquias en su interior. Salida 240 € 8

1120 1119 1121 1118 1122 1123 1124