Subasta Joyas Octubre 2017

  • Pearl
  • Necklace
  • Ring
  • Jewels
  • Brillantes
  • Brillante

1089 Anillo con kuncita

1089 Anillo con kuncita rosa en el centro flanqueada por pareja de panteras una a cada lado con rubíes y brillantes. Montura en oro amarillo labrado de 18K con motivos en forma de panteras cuajadas de rubíes (pequeñas faltas) y brillantes. Salida: 3.800 € 1090 MELLERIO. Pendientes cortos de perlas con brillantes de aprox. 5,55 ct en total. Presentan perla central de aprox. 12 mm cada una y doble orla de brillantes dispuestos en disminución de tamaño. Firmados y con contraste español. Sistema omega. Salida: 4.800 € 1092 Pulsera rígida con frente de brillantes y diamantes talla perilla y marquis de aprox. 6,00 ct en total. Con diseño en oro blanco de 18K presenta frente con motivos calados con brillantes blancos y centros de diamantes fancy talla marquis y perilla. Salida: 6.700 € 1093 Anillo con diamante central talla antigua de 0,47 ct. En montura de oro amarillo de 18K con orla de brillantes de aprox. 0,36 ct en total. Salida: 400 € 1094 Anillo con rosetón de brillantes de aprox. 1,45 ct en oro amarillo de 18K. Salida: 1.000 € 1091 Brillante de 4,66 ct certificado por HRD como color I y pureza VVS2. Se adjunta certificado emitido por HRD y montura de oro blanco de 18K con engaste de garras. Salida: 42.000 € 1095 Broche en forma de cabeza de león en oro amarillo y blanco de 18K con diamantes y detalle de los ojos con pareja de esmeraldas. El peso total de los diamantes talla 8/8 aprox. 2,84 ct. Salida: 1.800 € 28

1089 1090 1091 1092 1094 1093 1095