1089 Anillo con kuncita rosa en el centro flanqueada por pareja de panteras una a cada lado con rubíes y brillantes. Montura en oro amarillo labrado de 18K con motivos en forma de panteras cuajadas de rubíes (pequeñas faltas) y brillantes. Salida: 3.800 € 1090 MELLERIO. Pendientes cortos de perlas con brillantes de aprox. 5,55 ct en total. Presentan perla central de aprox. 12 mm cada una y doble orla de brillantes dispuestos en disminución de tamaño. Firmados y con contraste español. Sistema omega. Salida: 4.800 € 1092 Pulsera rígida con frente de brillantes y diamantes talla perilla y marquis de aprox. 6,00 ct en total. Con diseño en oro blanco de 18K presenta frente con motivos calados con brillantes blancos y centros de diamantes fancy talla marquis y perilla. Salida: 6.700 € 1093 Anillo con diamante central talla antigua de 0,47 ct. En montura de oro amarillo de 18K con orla de brillantes de aprox. 0,36 ct en total. Salida: 400 € 1094 Anillo con rosetón de brillantes de aprox. 1,45 ct en oro amarillo de 18K. Salida: 1.000 € 1091 Brillante de 4,66 ct certificado por HRD como color I y pureza VVS2. Se adjunta certificado emitido por HRD y montura de oro blanco de 18K con engaste de garras. Salida: 42.000 € 1095 Broche en forma de cabeza de león en oro amarillo y blanco de 18K con diamantes y detalle de los ojos con pareja de esmeraldas. El peso total de los diamantes talla 8/8 aprox. 2,84 ct. Salida: 1.800 € 28
1089 1090 1091 1092 1094 1093 1095
1309 Gargantilla en oro blanco de 1
1329 Pendientes de oro amarillo de
1338 Pulsera en plata y oro amarill
1342 Anillo con esmeralda en el cen
1351 Collar de diamantes talla bril
1360 Anillo con frente con doble ba
1371 Cadena con colgante con aguama
1382 Anillo bombé de diamantes y z
1391 Pendientes largos con brillant
1406 Reloj nº 7324 catalina con ca
1411 LONGINES nº 2340218, reloj le
1420 PIAGET de caballero con caja e
1426 ROLEX de señora con caja y br
1432 MONTBLANC Timewalker Extreme C
1437 BVLGARI Aluminium nº AL 44 TA
1442 ROLEX Cellini ref. 4112 nº W0
1446 MONTBLANC Star Chronograph Aut
1452 Medalla en plata de Alfonso XI
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACION
7) En la catalogación de los trata